В рамках адаптивного карантина продолжают действовать определенные ограничения для предупреждения распространения COVID-19 в Украине, среди которых обязательным правилом является масочный режим, дезинфекция и социальная дистанция. Но многие украинцы пренебрегают этими правилами, что приводит к росту динамики заболеваемости в стране. Об эпидемиологической ситуации в Украине 14 июля пишет телеграм-канал Украина Online.

Скорая помощь. Фото: youtube

Согласно официальным статистическим данным, которые предоставило Министерство здравоохранения Украины, по состоянию на утро вторника, 14 июля, в стране зафиксировано уже 54 771 случая инфицирования COVID-19 за все время эпидемии. Из всех заболевших только 27 154 пациентов смогли побороть недуг и получить отрицательные результаты при контрольном тестировании на коронавирусную инфекцию.

В то же время за прошедшие 24 часа в Украине зарегистрировали еще 638 граждан, инфицированых COVID-19. За сутки 13 июля медики зафиксировали 651 выздоровевшого пациента. Коронарусная инфекция вчера унесла жизни еще 14 человек, а с начала эпидемии в стране болезнь закончилась летально для 1 412 украинских граждан.

Стоит отметить, что во многих регионах Украины наблюдается критическая эпидемиологическая ситуация, которая не позволяет вводить дальнейшие ослабления карантина.

В частности, медики Закарпатской области соообщают, что в регионе наблюдается практически полная загруженность коек с коронавирусными больными в больницах второй и третьей очереди.

Кроме того, по данным Министерства здравоохранения всего семь регионов страны не соответствуют критериям правительства для введения послаблений. Вчера в этом списке числились Закарпатская, Ровенская, Харьковская, Черниговская, Донецкая, Винницкая и Волынская области.

Статистика. Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что несмотря на то, что во время карантина в Киеве работа ночных клубов строго ограничена, некоторым народным депутатам как говорится “закон не писан”.

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что на финансирование экстренной медицинской помощи были выделены дополнительные средства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)