Жители аннексированного Крыма с украинскими паспортами начали получать внушительные штрафы при пересечении границы с Украиной. В частности, была оштрафована жительница Крыма, которая пыталась предъявить паспорт гражданки Украины на пропускном пункте "Перекоп". Об этом пишет РБК-Украина.

Крымчан начали штрафовать за украинские паспорта. Фото: youtube

Жительница Крыма была оштрафована на 2 тысячи рублей при попытке пересечь границу с Украиной сотрудниками пропускнго пункта "Перекоп", который находится напротив КПВВ "Чаплинка" на украинской границе. Дело в том, что женщина при возвращении в Крым не предъявила российский паспорт, а вместо него предоставила украинский документ.

Согласно сообщению "Крымской правозащитной группы" на административной границе с Херсонской обастью женщину, которая не имела при себе паспорт гражданки России, на протяжении полутора часов допрашивал представитель Федеральной службы безопасности России в связи с предъвлением ею украинского паспорта при возвращении в Крым из Киева.

Вследствие допроса женщине, которая стала искать защиты у правозащитников, вынесли постановление об административном наказании в виде штрафа в 2 тысячи российских рублей. Штраф на жительницу оккупированного Крыма наложили в связи с "нарушениями правил пересечения государственной границы России".

Кроме того, в постановлении о нарушении пояснили, что при наличии российского паспорта документ украинского происхождения во время пересечения административной границы считается недействительным.

Власти на данный момент не комментируют данный инцидент.

Ранее "Стена" писала, что Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности войск Южного и Западного военных округов. В рамках комплексной проверки, силы разведки российской армии были переброшены при помощи самолетов Ил-76 из Тверской области на территорию Краснодарского края и Ростовской области – регионы, прилегающие к территории Украины.

Напомним, что в водах Черного моря были зарегистрированы иностранные военные корабли. Эскадра боевых суден была замечена утром в понедельник около Одессы. Дело в том, что на море происходят международные военно-морские учения, в которых участвуют восемь государств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)