На ряду с высокой солнечной активностью и невыносимой жарой в ближайшие дни украинцам предется бороться с плохим самочувствием и раздражительностью из-за сильнейшего геошторма, который ожидается 28 и 29 июля. Поэтому очень важно знать, как уберечь себя от последствий магнитной бури и облегчить свое состояние. Об этом пишет РБК-Украина.

Украинцев предупредили о сильнейшей магнитной буре. Фото: youtube

Геошторм выской силы накроет нашу планету уже во вторник, 28 июля, и продлится на протяжении двух суток. В этот период обостряется вероятность ухудшения здоровья людей и плохого самочувствия. Кроме того, геошторм подобной мощности может также сказаться на работе электронных устройств, средств связи и каналов телекоммуникации.

Украинцев предупредили о сильнейшей магнитной буре. Фото: youtube

28 и 29 июля люди могут заметить, что испытывают проблемы со сном, излишннее беспокойство и беспричинную раздражительность. Будет отмечаться нервозность и перепады настроения, не связанные с ситуацией, а также возможна потеря концентрации, рассеянность, напряжение, головные боли. Поэтому очень важно в указанный период отказаться от любых физических нагрузок и активного времяпровождения, не употреблять тяжелую пищу и пить много жидкости, в особенности - чистой питьевой воды.

Кроме того, полезными станут расслабляющие чаи, успокаивающие напитки и ванны, в которые можно добавить морскую соль или аромамасло.

Категорически рекомендуется отказаться от алкогольных напитков, курения, чрезмерного количества кофе и энергетических напитков, следует побольше отдыхать, спать и гулять на свежем воздухе.

Ранее "Стена" писала, что 28 июля, в большинстве областей Украины прогнозируется в воздухе +28 - +33 градуса. На Западе страны будет на несколько градусов ниже. Там столбики градусников укажут на +25 - +28 градусов. И стоит указать, что жара будет только усиливаться.

Напомним, что по прогнозам Украинского гидрометцентра, август будет не очень жарким, сообщает Укргидрометцентр. По крайней мере, средняя температура воздуха в последнем месяца лета составит от 19 до 24 градусов Цельсия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)