В столице Украины сегодня, 30 июля, собрались протестующие с целью защиты своих прав на осуществление трудовой деятельности. В частности, на акцию протеста пришли журналисты, работающие на телеканале Киевская Русь, который может лишиться лицензии. Об этом пишет телеграм-канал Klymenko Time.

В Киеве недовольны работой телеканала. Фото: скрин youtube

30 июля Национальный совет по ТВ и радиовещанию проводит заседание, на котором рассматривается вопрос о лишении лицензии на спутниковое вещание телеканала "Киевская Русь" по причине транслируемого на канале контента. В частности, вопрос о закрытии телеканала был поднят после того, как на канале появилась трансляция парада Победы в Беларуси на 9 мая, а также из-за того, что гости, которые приходят на канал, очень критично высказываются в адрес некоторых представителей пронацистских украинских коллаборантов и критикуют Майдан.

В Киеве проходит акция протеста. Фото: скрин Klymenko Time

В связи с этим журналистами и работниками телеканала была организована акция протеста, участники которой утверждают, что причины к лишению лицензии - надуманные. В частности, об этом высказался журналист Дмитрий Василец, который рассказал об этих причинах. Как говорит работник телеканала "Киевская Русь", Нацсовет обвиняет телеканал в том, что все, кто появляется в эфирах, высказыают жесткую критику по теме Майдана и в адрес пронацистских коллаборантов, кроме того, Нацсовету не понравилась трансляция беллоруского парада победы.

В Киеве проходит акция протеста. Фото: скрин Klymenko Time

Также он рассказал, что на канале были организованы неоднократные проверки, не являющиеся плановыми.

В Киеве проходит акция протеста. Фото: скрин Klymenko Time

Среди присутствующих на акции протеста были замечены лица, часто появляющиеся на подобных мероприятиях в Киеве. В частности это были Евгений Карась и его соратники.

Ситуацию на акции протеста контролируют сотрудники Национальной полиции Украины.

Ранее "Стена" писала, что в столице Украины под Офисом президента неспокойно, люди вышли на акцию протеста. С каждым часом к месту все больше пребывает людей. По последним подсчетам, сейчас возле здания Офиса президента Украины приблизительно 1500 человек.

Напомним, что власти Беларуси будут усиливать контроль над границей. Также отмечается, что теперь участников массовых мероприятий будут контролировать еще больше. Вероятно, речь идет о митингах и акциях протеста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)