Нынешний августовский день ознаменовался экватором рабочей недели, а летнее тепло неожиданно «пропало». Однако в прохладную погоду лучше работается и воспринимается информация. А новостей 12 августа было предостаточно.

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube.
Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube.

Потому редакция новостного портала "Стена" традиционно подготовила самые важные события за этот день.

КМУ принял карантинные ограничения

Шмыгаль на КМУ. Фото: скриншот YouTube.

Кабинет министров Украины внес изменения в адаптивный карантин. Теперь уровень заболеваемости будет определяться за тремя показателями. Это — заполнение больничный коек, уровень тестирований и уровень новых случаев заболевания коронавирусом на 100 000 населения на протяжении 2 недель. Если количество заполненных коек в больнице будет превышать 50%, то власти должны будут ввести оранжевый уровень, а если больше 75% - то красный.

После ЗНО-2020 заставят раскошелиться

Студенты. Фото: скриншот YouTube.

С началом нового учебного года родителям абитуриентов придется задуматься об аренде квартиры. Так, риэлторы подсчитали приблизительную стоимость квартиры в районах, где расположены наиболее популярные университеты. Так, в центральных районах города, где расположены КНУ и Киево-Могилянская академия стоимость аренды достигнет 10,4 тысячи гривен за однокомнатную квартиру. В Соломенском районе, поблизости от КПИ, НАУ, КНЭУ ИНМУ квартира будет стоить 9,3 тысячи гривен. В Деснянском районе, где находится КНТЭУ - 8 тысяч гривен.

Кравчук сделал важное заявление

Леонид Кравчук. Фото: скриншот 5 канал.

Украинская сторона в рамках урегулирования ситуации на востоке страны предлагает заменить понятие "особый статус" Донбасса. Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук завил, что в документах, принятых минской трехсторонней группой, существует понятие "особый статус" Донбасса. Мнение Леониа Макаровича касательно особого статуса Донбасса отрицательное. Он заявил, что ему не понятно что означает этот "особый статус". Он говорит не о статусе, а об особой системе управления в этих регионах. Это уже является компромиссом.

Популярный курорт залило водой

Ливень. Фото: скриншот YouTube.

В Одессе резко ухудшилась погода. Очевидцы делились видео в социальных сетях: видно, что упало много деревьев и веток с них, которые преграждали дорогу. Первыми пали жертвами непогоды Киевский и Малиновский районы. Панельные хрущевки затряслись под гневом небес. Через несколько минут ливень перекинулся на центр города и не ходили даже троллейбусы. А на Адмиральском проспекте в районе "Вымпела" дерево порвало контактные сети.

Порошенко придумал, как спасти Беларусь

Петр Порошенко: Скриншот YouTube.

Порошенко отметил, что в эти дни весь мир следит за Беларусью. Он заявил, что братья-белорусы всегда были важны для Украины. Также он добавил, что процветающая и экономически развитая Беларусь просто нужна Украине, как сосед. Порошенко добавил, что не может смотреть, как Беларусь сползает в хаос. По мнению экс-президента Украины, власть Беларуси должна найти ответ на требования белорусов, которые готовы к демократическим процессам. Он добавил, что белоруской власти нужно прекратит насилие на улицах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.