Одиннадцать областей Украины и Киев не готовы к ослаблению карантинных ограничений.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Какие области не готовы к ослаблению карантина. Фото: скриншот YouTube
Какие области не готовы к ослаблению карантина. Фото: скриншот YouTube

Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по территории Украины, а цифры по количеству новых случаев заболевания не радуют украинцев. Ежедневная статистика показывает тысячные показатели новых случаев заражения.

В связи с такими высокими цифрами некоторые области не могут перейти к следующему этапу выхода из карантина. Это возможно лишь при условии соответствия эпидемиологической ситуации определенными критериями.

На сегодня, 13 августа в нашей стране к ослаблению карантинных ограничений не готовы одиннадцать областей и столица Украины. В обновленный перечень были включены Тернопольская и Черкасская области.

Исходя из данных Министерства здравоохранения не готовы приступить к следующему шагу по выходу из карантина Волынская, Житомирская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Черкасская и Черновицкая области. В связи с большим количеством новых случаев заболевания не может смягчить ограничения и Киев.

Эпидситуация в областях. Фото: скриншот РБК-Украина

Для того чтобы совершить очередной шаг по выходу из ограничений области должны соответствовать четырем критериям. Загруженность больничных коек не должна превышать 50%, процент выявления коронавирусной инфекции должен составлять не меньше 11%. Динамика заболеваемости должна быть меньше 10% и последний критерий — это проведение более 24 тестов на коронавирус на сто тысяч населения.

Недавно Стена сообщала, что в Украине долгое время борются с коронавирусной инфекцией, которая атаковала нашу страну в конце зимы. Количество заболевших растет с каждым днем и власти вносят всяческие изменения в адаптивный карантин. Вместе с тем Украину атакует и новая инфекция.

Еще на сайте писали о том, что ежегодно в Украине празднуют День Независимости, который с огромным нетерпением ожидают все граждане страны. В этом году страна отмечает 29-ю годовщину своей независимости. Учитывая коронавирусную инфекцию программа по празднованию будет изменена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)