Согласно установленным правилам больных с коронавирусной инфекцией в случае их госпитализации помещают в отдельный бокс, в котором пациент и получает все необходимые медицинские процедуры. Также больные, нуждающиеся в хорошей поддержке иммунитета, должны получать хорошую пищу, но в украинских больницах этот вопрос рассматривается с огромным безразличием. О том, чем кормят пациентов с коронавирусной инфекцией в больницах, пишет Обозреватель.

В Сети всплыли снимки еды для больных с COVID-19. Фото: youtube

Пользователи Сети, побывавшие на лечении в украинских больницах, начали возмущаться продуктами питания, которые им предоставляют в качестве завтрака, обеда и ужина. В частности, одна украинка наглядно продемонстрировала состав блюд, которые предлагают пациентам с COVID-19 в районных больницах.

Больничная еда. Фото: скрин Обозреватель

Одна из пользователей соцсети Facebook Елена Монова показала снимки, сделанные в районной больнице города Калиновка Винницкой области, где недавно проходил лечение от коронавирусной инфекции ее друг. Женщина наглядно показала, что состав блюд для пациентов больницы, мягко говоря, вызывает не аппетит, а совсем противоположные желания.

Больничная еда. Фото: скрин Обозреватель

Больничная еда. Фото: скрин Обозреватель

В меню, которое составляло рацион друга женщины, входили больничный суп с непонятным налетом на поверхности, молочная и перловая каша, а также пюре из картофеля и немного мяса курицы и куриные шкуры. При этом все блюда были сильно жидкими, а в супе кроме крупно нарезанной моркови, картофеля и лука было сложно найти что-то еще.

Больничная еда. Фото: скрин Обозреватель

Больничная еда. Фото: скрин Обозреватель

Стоит отметить, что в своей публикации женщина не высказала недовольства персоналом больницы или врачами, в то же время больничная еда вызвала массу возмущения. Елена Монова предупреждает, что смотреть снимки меню из больницы не стоит "беременным женщинам и пенсионерам".

Публикация Елены Моновой. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что за прошедшие сутки коронавирусная инфекция в Украине установила два антирекорда: по количеству новых зараженных и по числу госпитализаций пациентов, инфицированных COVID-19. На протяжении суток среды в медучреждения страны было доставлено более 300 человек.

Напомним, что 12 августа, Кабмин поддержал инициативу Минздрава и внес изменения в постановление, регулирующее правила адаптивного карантина в стране. И уже 13 августа регионы Украины будут распределены на новые зоны по уровню распространения коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)