За прошедшие сутки коронавирусная инфекция в Украине установила два антирекорда: по количеству новых зараженных и по числу госпитализаций пациентов, инфицированных COVID-19. На протяжении суток среды в медучреждения страны было доставлено более 300 человек. Об этом пишет РБК-Украина.

В Украине - антирекорд по числу госпитализаций. Фото: youtube

Коронавирусная инфекция в нашей стране начала распространятся быстрее, о чем говорят статистические данные, предоставленные Министерству здравоохранения в регионах. 12 августа диагноз "инфицирование COVID-19" было установлено для 1592 украинских граждан, что было выявлено методом тестирования. Но также в прошлые сутки установлен новый антирекорд по количеству госпитализаций пациентов, состояние которых требовало неотложной помощи. Так, в больницы в среду попало более 300 человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

В частности, об эпидемиологической ситуации в стране высказался глава Минздрава Максим Степанов во время очередного брифинга, посвященного коронавирусной инфекции. Он сообщил, что за сутки 12 августа в регионах страны было госпитализировано 315 человек с коронавирусной инфекцией. По его словам это наибольшее количество госпитализаций за сутки, начиная с марта.

"Были госпитализированы 315 человек, такого количества госпитализированных в Украине за сутки у нас еще не было",- отметил глава Министерства здравоохранения.

По словам Максима Степанова из всех выявленных в среду 1592 случаев инфицирования COVID-19 среди заболевших было 88 несовершеннолетних и 92 представителя медицинского сектора. Также глава МОЗ напомнил, что в четверг правительство должно по-новому разделить Украиану на зоны по эпидемиологической ситуации.

Ранеее "Стена" писала, что в среду, 12 августа, Кабмин поддержал инициативу Минздрава и внес изменения в постановление, регулирующее правила адаптивного карантина в стране. И уже 13 августа регионы Украины будут распределены на новые зоны по уровню распространения коронавируса.

Напомним, что в четверг должно состояться заседание ТЭБ и ЧС, на котором регионы нашей страны разделят вновь на зоны карантина. Дело в том, что правительство изменило принципы их разделения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)