В ПриватБанке снова возникли проблемы с безопасностью банковских карт клиентов финансового учреждения, которые стали причиной очередного скандала с участием банка. Так украинка стала жертвой снятия кредитных средств с ее карты без ее ведома. Об этом пишет портал Акценты.

ПриватБанк. Фото: YouTube

В последнее время на сайте Министерства финансов Украины стали все чаще появляться жалобы клиентов ПриватБанка, недовольных работой финансового учреждения или же ставших жертвами мошенничества и незаконных операций с картами граждан. Так, очередное обращение недовольной украинки связано со снятием средств с ее карты без предварительного согласия.

Как сообщает клиентка ПриватБанка на сайте Минфина, с ее кредитной карты, принадлежащей одному из самых крупных финансовых учреждений страны, были сняты средства в сумме 1800 гривен, о чем стало известно благодаря соответствующему уведомлению на мобильный номер женщины. В момент снятия кредитных средств карта банка, как и ее владелица, находились дома.

Снятие произошло в канадских долларах, а перевод средств был совершен на аккаунт или игровой счет. Женщина сразу сообщила о финансовой операции в ПриватБанк, где оператор заблокировал данную карту и оформил заявку на возврат денег, которая может рассматриваться неопределенное время. Кроме того, клиентка недовольна фактом начисления процентов за снятие кредитных средств с ее счета.

В ПриватБанке поспешили дать ответ обманутой клиентке, где дали обещание разобраться с возникшей ситуацией, в которой, вероятно, идет речь о мошенничестве. Также в финансовом учреждении предполагают, что клиентка могла сама спровоцировать подобные махинации, сообщив мошенникам номер своей карты, а также срок ее действия и CVV-код. На ряду с этим в банке не исключают, что аферисты воспользовались одним из существующих изощренных способов овладения подобных данных.

Ранее "Стена" писала, что мужчина, который является постоянным клиентом ПриватБанка добрый десяток лет, в отзывах на сайте Минфин рассказал, что ему неожиданно урезали кредитный лимит.

Напомним, что недавно сотрудникам киберполиции Украины Киевской области удалось выявить финансовую «пирамиду» в сетях «всемирной паутины». Организаторы новой схемы присвоили себе деньги вкладчиков. Сумма оказалась очень большой — свыше восьми миллионов гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)