Коронавирусная инфекция ускорила темпы распространения среди украинских граждан и теперь в ежедневной статистике заболеваемости цифры редко опускаются ниже отметки в 1600 новых заболевших. Говорит ли это о введении более жестких ограничений на территории страны, пока не известно, но украинское правительство активно отслеживает эпидемиологическую ситуацию в регионах. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Минздрав озвучил статистику за сутки. Фото: youtube

В украинских регионах ежедневно отчитываются об эпидемиологической ситуации, меняющейся каждые сутки. Коронавирусная инфекция сегодня значительно увеличила свою активность и поражает все больше жителей страны. Число заболевших в Украине скоро достигнет отметки 100 тысяч инфицированных за все время эпидемии, что не может не настораживать правительство.

Согласно данным, которые обнародовало Министерство здравоохранения Украины, по состоянию на утро 18 августа за прошедшие сутки в Украине появилось еще 1616 пациентов с диагнозом "инфицирование COVID-19". Эта цифра всего за день увеличилась на 152 новых случая инфицирования, о которых сообщили в регионах.

В то же время в Украине уже 48 925 пациентов смогли получить отрицательные результаты при контрольном тестировании и выписаться из медучреждений. Общее количество заразившихся украинцев с начала эпидемии коронавирусной инфекции составляет 94 436 человека и эта цифра ежедневно увеличивается примерно на полторы тысячи новых заболевших. Стоит отметить, что в стране зарегистрировано уже 2116 случаев, когда болезнь давала осложнения и заканчивалась летальным исходом для носителя вируса.

Несмотря на ускоренные темпы распространения коронавирусной инфекции во Всемирной организации здравоохранения призвали мировое сообщество воздерживаться от введения новых карантинных ограничений в связи с огромными экономическими потерями. Кроме того, там считают, что для сдерживания распространения болезни сейчас будет достаточным соблюдение дистанции и масочного режима.

Статистика. Фото: скрин Телеграм

Рнаее "Стена" писала, что в Одессе повторился случай штрафования заведений за несоблюдение карантина. Суспильне сообщили, что Приморский районный суд Одессы оштрафовал администратора пляжного комплекса "Red Line" на пляже "Аркадия" на 17 000 гривен.

Напомним, что ранее Всемирная организация здравоохранения придерживалась мнения о жестких мер относительно предотвращения распространения COVID-19, но сейчас призывает к совершенно противоположной тактике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)