В одном из областных центров Украины вспыхнул масштабный пожар, дым от которого окутал почти целый район города. Речь идет о Виннице, в который в данный момент пожарные борятся с обширным возгоранием на одном из складов. Об этом пишет портал Сегодня.

Пожар. Фото: youtube

В Виннице вспыхнул склад макулатуры. Фото: скрин с видео Сегодня

18 августа примерно в 15:30 жители одного из районов Винницы заметили огромный столб черного дыма, который поднимался высоко над домами и окутывал склады и часть жилого массива. Причиной появления дыма стало масштабное возгорание на территории склада макулатуры, который расположен на улице Чехова.

В Виннице вспыхнул склад макулатуры. Фото: скрин с видео Сегодня

В городе слышен вой сирен, а на место возгорания были вызваны бригады спасателей для ликвидации огня. Кадры сильного огня уже попали в Сеть: местные жители стали снимать происходящее на телефоны, а также появилось видео с квадрокоптера, которому удалось сделать панорамное видео с высоты птичьего полета.

В Виннице вспыхнул склад макулатуры. Фото: скрин с видео Сегодня

В Виннице вспыхнул склад макулатуры. Фото: скрин с видео Сегодня

Встревоженные жители Винницы сообщают, что огромный столб черного дыма уже проглядывается с окон домов, расположенных в других районах города.

В Виннице вспыхнул склад макулатуры. Фото: скрин с видео youtube

На место событий оперативно прибыли бригады пожарных для ликвидации огня, задействована спецтехника для борьбы с огнем. На кадрах, появившихся на портале vn.20minut, видно, как спасатели пытаются подобраться к месту возгорания, которое распространилось по территории склада. На видео видно большую площадь возгорания, а также пламя, от которого клубами валит едкий черный дым. Кроме того, загорелось и транспортное средство, стоявшее рядом с источником огня.

Ранее "Стена" писала, что в ближайшие дни украинцам стоит проявить максимальную противопожарную осторожность при обращении с огнем в местах, где существует высокая вероятность возникновения пожаров, в связи с предупреждением о повышенном уровне пожарной опасности в период с 15 по 17 августа.

Напомним, что киевлян испугал звук взрыва и густой дым около Ледового стадиона. Взрыв прогремел в Киеве около станции метро "Ипподром" в Голосеевском районе, а затем в небо поднялся столб дыма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)