В разгар туристического сезона и отпусков во многих странах власти Египта приняли решение об ужесточении правил для иностранных туристов, пересекающих границы страны. В частности, посетить солнечный Египет теперь смогут лишь те, кто прошел тестирование на коронавирусную инфекцию. Об этом пишет РБК-Украина.

В Египте изменили правила для туристов. Фото: youtube

Власти Египта, отслеживая эпидемиологическую ситуацию в разных странах мира, приняли решение, согласно которому уже с сентября для всех иностранных туристов, пересекающих границу страны, вводят новые правила въезда. В частности в страну не станут пускать тех, кто не прошел тестирования на коронавирус. Более того, с началом сентября пересечение границы Египта станет возможным только по предъявлению отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19.

Решение властей Египта прокомментировал премьер-министр Мустафа Мадбули. По словам главы правительства ужесточение правил въезда в Египет было принято из-за роста количества новых случаев инфицирование в некоторых странах мира. Поэтому власти приняли решение, направленное на обеспечение безопасности населения Египта и прибывающих туда туристов.

"Мы стремимся обеспечить здоровье прибывающих в страну и граждан Египта, поэтому мы договорились, что любой путешественник, прибывающий в страну, должен пройти тестирование", - отметил Мустафа Мадбули.

Стоит отметить, что правила, согласно которым туристов пускали в Египет только при наличии отрицательного результата теста, вступили в силу еще 8 августа, но власти тогда сделали исключения для курортных городов Шарм-эш-Шейх, Хургада, Таба, Марса-Алам и Мерса-Матрух. С первого дня сентября ужесточение правил распространится на все города страны.

Ранее "Стена" писала, что медики рекомендуют именно эту пору года для оздоровительных процедур. Стоит сказать, что в бархатный сезон 2020 украинцы смогу посетить несколько стран

Напомним, что представители Всемирной организации здравоохранения сделали вывод о том, что карантин не является эффективным инструментом сдерживания данной инфекции и может принести больше вреда, чем пользы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)