Проблема старых переправ через водные объекты в Украине не новость. Конструкции, которые годами не видели ремонтов или обновления укреплений, попросту "устают" от ежедневных нагрузок и обрушиваются под тяжелыми транспортными средствами или же вследствие погодных условий. Так, еще один украинский мост обвалился в Днепропетровской области. К счастью, никто во время инцидента не пострадал. Об этом пишет телеграм-канал Украина 24/7.

В Украине снова обвалился мост. Фото: скрин youtube

Ранним утром 22 августа в городе Каменское Днепропетровской области конструкция переправы через Днепр не выдержала испытания погодными условиями и обрушилась вниз. Инцидент произошел из-за обильного дождя, который здесь прошел накануне. В результате около речного порта в городе часть мостового перехода сползла по насыпи.

Кадры с места событий. Фото: скрин телеграм-канал Украина 24/7

На кадрах, запечатленных на месте событий, видно, что обрушилась дорожка для пешеходов на мосту вместе с ограждением, а также электроопора. Кроме того, сильно повреждено дорожное покрытие моста. По словам очевидцев, переправа через Днепр обрушилась рано утром и никто не пострадал.

Кадры с места событий. Фото: скрин телеграм-канал Украина 24/7

Стоит отметить, что до этого местные власти упорно утверждали, что мост в данном районе еще крепкий, но погода показала, что это не так. На место инцидента приехали представители правоохранительных органов, хотя они заявляют, что в данном случае речь идет не о халатности власти.

Кроме того, на мосту сегодня появились и представители коммунальных служб, которые пытаются оперативно устранить возникшую проблему и ликвидировать разрушения конструкции.

На кадрах видно, насколько сильны повреждения на мосту, которые с самого утра фотографируют на телефоны местные жители. Под мостом видны сильные проседания грунта и часть обвалившегося вниз асфальта.

Кадры с места событий. Фото: скрин телеграм-канал Украина 24/7

Ранее "Стена" писала, что на участке дороги в направлении Одессы неподалеку Белой Церкви в субботу затруднен проезд. Автомобили стоят в многокилометровой очереди, чтобы миновать участок дороги на съезде в город. В частности, водители вынуждены ждать в пробке не менее 15-20 минут, чтобы миновать этот участок.

Напомним, что киевские власти объявили о том, что 22 августа движение на мосту Патона будет частично ограничено. Как объяснили в КГГА это связано с тем, что на мосту будут проводиться временные дорожные работы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)