В мире множество людей борются с одним из самых страшных заболеваний нашего века - онкологией, которая приводит к злокачественным образованиям и в ряде случаев - к смерти. Развитие опухоли может начаться в любой момент, а толчком к этому служат ряд факторов, среди которых наследственность, образ жизни, "вредная" работа и прочее. Но, как утверждают некоторые исследователи, на развитие болезни может даже повлиять мировоззрение человека и его эмоции. Об этом пишет портал Акценты.

Улыбка поможет спасти организм. Фото: youtube

Проблему влияния человеческих эмоций и восприятия окружающего мира на развитие онкологических заболеваний у людей прокомментировала врач-онколог Ивана Карасева. По словам медика рак часто имеет неразрывную связь с внутренним настроем людей. Так, если человека одолевают преимущественно мрачные мысли и эмоции, он испытывает стресс и относится ко всему с пессимистической точки зрения, то и риск развития злокачественных опухолей у такого человека возрастает в разы. Кроме того, зачастую именно стрессовые ситуации, а также неправильно организованное питание и хронические воспаления являются стартовой площадкой для болезни.

Также врач-онколог добавила, что онкология имеет свойство развиваться у тех, кто испытывает панический страх перед этой болезнью. Поэтому те, кто опасается этой болезни, должны чаще консультироваться у специалистов и проходить соответствующие исследования.

Ивана Карасева считает, что людям не стоит бояться рака, если на то нет веских причин. Дело в том, что при панической боязни болезни организм человека начинает вырабатывать гормоны-нейромедиаторы, негативно отражающиеся на общем состоянии людей и иногда провоцирующие онкологию.

Главным советом медика стало то, что люди должны отбросить все негативные мысли и научиться радоваться, то есть получать позитивные эмоции, воспринимать мир положительно и чаще улыбаться, чтобы снизить все возможные риски заболеть до минимума.

Ранее "Стена" писала, что специалисты Австралийского национального совета по здравоохранению сообщают, что для того, чтобы печень работала хорошо, следует снизить количество потребляемого алкоголя до десяти граммов чистого спирта.

Напомним, что надо выбирать «правильные» крупы и варить из них каши, сжигающие жир. И стоят они очень недорого. Такой порядок этих каш: овсянка – гречка – перловка – пшено – бурый рис. Также можно взять кукурузу (полента), киноа, полбу и, конечно же, льняное семя – вне конкуренции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)