Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко уже более недели борется с коронавирусной инфекцией, которую медики диагностировали у политика еще 23 августа. После резкого повышения температуры и ухудшения состояния здоровья Тимошенко в первый раз дала публичный комментарий о своем самочувствии во время болезни. Об этом пишет телеграм-канал Klymenko Time.

Юлия Тимошенко. Фото: youtube

На своей страничке в соцсети Facebook известный политический деятель поспешила успокоить многих украинцев, переживающих за ее здоровье. Юлия Тимошенко сообщает, что момент кризиса в процессе болезни уже миновал и теперь она получила возможность "шаг за шагом возвращаться к нормальной жизни". Политик также заставила поволноваться многих своих поклонников, поскольку написала, что момент выздоровления наступит еще не скоро.

Юлия Тимошенко создала довольно длинный пост, в котором написала искренние слова благодарности всем, кто ее поддерживает после инфицирования коронавирунсой инфекцией и во время лечения. Кроме того, она похвасталась, что лежа в больнице, получила много цветов от поклонников и подарков, среди которых были даже милые игрушки, куклы и совместные снимки.

Также Юлия Тимошенко написала, что болезнь заставила ее задуматься о смысле жизни и о счастье. По ее словам по-настоящему счастливым является тот, у кого есть близкие, друзья, родные и единомышленники, поддерживающие в трудную минуту. Именно такие люди в жизни политика вызывают самые теплые чувства и заставляют ощущать единство во взаимном "неравнодушии". "Ради этого стоит жить и бороться",- подчеркнула Юлия Тимошенко и отметила, что взаимное чувство любви "сделает мир лучше".

В конце своей публикации Юлия Тимошенко поблагодарила всех за поддержку и заверила, что "все будет хорошо".

Сообщение Юлии Тимошенко. Фото: скрин Телеграм-канал Klymenko Time

Ранее "Стена" писала, что несмотря на то, что Тимошенко сейчас находится в критическом состоянии и имеет высокую температуру, одна пока что не подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Напомним, что 23 августа, стало известно о том, что коронавирусом заразилась экс-премьер-министр Украины, действующий депутат и глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)