Ситуация с коронавирусной инфекцией в нашей стране набирает обороты. Все больше людей получают положительные результаты тестов на COVID-19 и на текущую дату количество заболевших в Украине уже превысило отметку в 143 тысячи инфицированных. О статистике заболеваемости среди украинцев пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

В Украине снова более двух тысяч заболевших. Фото: скрин youtube

Как известно, наибольшее количество заболевших в Украине ожидается уже в следующем месяце и ноябре. При этом стремительный рост динамики распространения коронавирусной инфекции можно наблюдать уже сейчас, когда медики в регионах каждый день регистрируют около 2,5 тысячи новых случаев заражения. Только за сутки этот показатель вырос на 140 новых пациентов.

Согласно данным, которые предоставило Министерство здравоохранения Украины, по состоянию на утро 9 сентября за минувшие сутки коронавирусную инфекцию подтвердили у 2551 украинских граждан. За сутки до этого было зафиксировано 2411 случаев инфицирования. Таким образом число заразившихся COVID-19 с начала эпидемии в Украине уже достигло отметки 143 030 пациентов, из которых только 63 546 человека получили отрицательные результаты при контрольном тестировании и выписались из медучреждений. Для 2979 пациентов болезнь закончилась летально из-за осложнений.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране глава государства Владимир Зеленский выразил надежду, что все медучреждения Украины будут готовы к грядущему росту количества пациентов, нуждающихся в госпитализации, если динамика распространения COVID-19 будет увеличиваться.

Также в украинских регионах за соблюдением всех противоэпидемиологических норм следят правоохранительные органы: специальные патрули проверяют владельцев учреждений, магазинов, а также перевозчиков.

Статистика. Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что ситуация с коронавирусом продолжает набирать обороты. В Турции от коронавируса внезапно умер житель Закарпатья, который отправился на курорт отдохнуть со своей семьей.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения регулярно обновляют статистику и делят регионы на зоны в зависимости от эпидемиологической ситуации. Как оказалось, в 17 регионах страны ослаблять карантин сейчас нельзя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)