Сдерживать коронавирусную инфекцию пытаются не только в Украине, но и во всем мире. И в то время, когда в нашей стране ежедневно регистрируют около 2-2,5 тысяч инфицированных, в некоторых европейских странах этот показатель колеблется в районе 4 тысяч заболевших. Речь идет об Испании, где 8 сентября был пересечен рубеж в полмиллиона заразившихся COVID-19. Об этом пишет Украинская правда.

В Испании уже более полумиллиона заболевших. Фото: скрин youtube

Согласно данным, обнародованным Министерством здравоохранения Испании, по состоянию на утро 8 сентября в этой стране за ве время эпидемии медики зарегистрировали более 500 тысяч инфицированных COVID-19. В частности, динамика распространения коронавирусной инфекции приобрела наиболее тревожный характер в период с 18 по 28 августа, когда каждый день сообщалось о более 7000 новых случаях инфицирования, а рекорд за сутки в один из дней составил 9000 новых пациентов с COVID-19.

Таким образом эпидемиологическая ситуация в Испании на сегодняшня выглядит крайне неутешительной, ведь именно эта страна первой в Европе преодолела полумиллионный рубеж: по данным Минздрава Испании в стране насчитывается 525 549 заболевших за все время эпидемии.

Стоит отметить, что только в период с пятого по седьмое сентября в Испании диагноз "инфицирование COVID-19" получило 26 560 человек. Также с пятницы по понедельник болезнь закончилась летальным исходом для 98 пациентов.

На предыдущей неделе статистика в Испании, которую обнародовало Министерство здравоохранения, свидетельствовала о примерно 3 - 4 тысячах новых пациентов с коронавирусной инфекцией ежедневно. Комментируя сложившуюся в стране ситуацию глава Министерства здравоохранения Испании Сальвадор Илла рассказал о намерении совершить закупку 3 миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции, разработки и испытания которой ведутся при Университете Оксфорда.

Ранее "Стена" писала, что согласно данным, которые обнародовали в Министерстве здравоохранения Украины, по состоянию на утро вторника, 8 сентября, за прошедшие сутки диагноз "инфицирование COVID-19" получили еще 2411 человек. Это число на 237 человек превышает данные за минувшие сутки.

Напомним, что 1 сентября во многих городах Украины дети пошли в школу. Однако на фоне карантина теперь придется следовать новым правилам. В том числе и носить маски. Специалисты решили рассказать школьникам и родителям, какие маски лучше всего выбирать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)