Если кто-то мечтал распрощаться со своими вредными привычками, но по какой-то причине не мог этого сделать, возможно, в скором времени совершить подобный шаг поможет государство. Дело в том, что в Украине могут запретить продавать спиртное и табачные изделия. Об этом пишет портал hyser.

В Украине могут запретить продажу сигарет. Фото: скрин youtube

Украинцы, которые привыкли "бегать" в магазин в ночное время, чтобы приобрести себе пачку сигарет, вскоре могут забыть о такой возможности и будут вынуждены совершать подобные покупки только днем. Это связано с новой законодательной инициативой, поступившей от народного депутата от партии "Слуга народа" Евгения Шевченко. Народный избранник предлагает ввести запрет на продажу табачных изделий в стране в ночное время суток, добавив этот запрет к уже существующему ограничению на продажу алкоголя в это время.

Согласно предложению нардепа запрет на продажу сигарет будет действовать с 22:00 до 10:00. Подобных запретов в Украине еще не вводили, но власти вполне могут одобрить инициативу Евгения Шевченко. Поэтому, в случае введения запретов на реализацию сигарет и других табачных изделий ночью украинцам придется запасаться ими заранее, как и алкогольными напитками.

Стоит отметить, что за время пандемии коронавирусной инфекции во всем мире люди стали употреблять больше спиртных напитков, сидя на карантине. Но во Всемирной организации здравоохранения выбор граждан очень осуждают и, наоборот, советуют во время эпидемии сократить употребление напитков, которые уменьшают опорность организма к инфекции. Именно с таким заявлением организация обратилась ко всему миру и призвала ограничить продажи спиртного на время карантина.

Ранее "Стена" писала, что в Украине в ближайшее время могут снова взлететь цены на алкогольные напитки. В частности планируется повышение минимальной стоимости вина, водки и сидра, что регулирует новое постановление, которое в данный момент рассматривает украинское правительство.

Напомним, что после 40 лет в мужском организме меняется метаболизм. Поэтому неправильное питание может привести не только к лишнему весу, но и к риску диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)