На фоне событий последних месяцев, когда народ не всегда положительно реагировал на решения и действия нашего правительства, некоторые начали задумываться, а не произойдет ли в ближайшее время каких-то серьезных перестановок на верхушке? Дмитрий Разумков разъяснил ситуацию по этому вопросу. Об этом сообщает информационный портал "Корреспондент".

Дмитрий Разумков. Фото: Youtube
Дмитрий Разумков. Фото: Youtube
Youtube

Так, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что не стоит рассчитывать на серьезные изменения в составе министров Кабмина, а также напомнил о том, что Верховная Рада будет работать с теми же депутатами до конца созыва.

По словам Разумкова, он не думает, что в ближайшее время можно будет увидеть глобальную ротацию в Кабмине. Тем не менее, он отметил, что в ближайшее время украинцы могут рассчитывать увидеть, как минимум новых представителей экономического блока.

Глава Верховной Рады рассказал, что это событие как раз вполне вероятно и может произойти с подачи даже одного нардепа, а остальные будут думать, принимать или отклонять это предложения.

Сама же Рада, по словам Дмитрия Разумкова, будет работать "в том же состав" до конца созыва. Он заявил, что на сегодняшний день нет ни одного законного основания "разгонять" текущий, девятый, созыв парламента.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что на фоне эпидемиологической ситуации в Украине многие ее жители опасаются, что власти в ближайшем будущем введут строгий карантин и закроют украинцев по домам, как это было в начале эпидемии. Но приближенные к правительству источники утверждают, что планы властей относительно карантинных ограничений уже сформированы.

Также мы рассказывали о том, что с началом распространения коронавируса в Украине, ситуация с нежеланием населения вакцинироваться усугубилась еще больше – многие родители боятся вести детей в людные места, особенно – в поликлиники, из страха, что дети заразятся коронавирусом. Тем не менее, проблемы с вакцинированием в нашей стране не новы: депутаты предлагают отстранять от работы лиц, отказывающихся от вакцинации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.