Каждый украинец, планируя расходы на месяц, в первую очередь откладывает деньги на питание, которое сегодня обходится весьма недешево. К тому же, основной продуктовый набор все время дорожает и радует жителей страны только цена на сезонные овощи, которые в связи с урожаем немного упали в цене и стали доступными каждому. Но это не касается главного продукта - хлеба, о стоимости которого пишет телеграм-канал Народный Ревизор.

Походы в магазин станут дороже. Фото: скрин youtube

За последние полгода стоимость зерновых продуктов заметно повысилась. Так, если сравнивать с декабрем прошлого года, то в августе цена на хлеб выросла на 2,5%. Но если сравнить цены на хлеб с его стоимостью в период с января по август 2019 года, то цена выросла на целых 6,3%. В период с июля этого года по август стоимость хлеба в Украине оставалась на одном уровне.

Стоит отметить, что судя по прогнозам экспертов, стоимость хлеба в нашей стране за оставшиеся до конца 2020 года месяцы может ощутимо вырасти. Так, аналитики предупреждают, что цена может измениться на 7-10%.

Немного другая картина наблюдается с другими востребованными продуктами. Только в августе заметно упали в цене сезонные овощи - в среднем на 13,5%. Также, по сравнению с июлем, в августе стали дешевле и фрукты - на 8,4%, что, безусловно, связано со сбором урожая и обилием на продуктовом рынке.

В то же время украинцам приходится теперь больше тратиться на такие продукты как яйца, которые подорожали на 3,4% всего за месяц, а также на мясо продукты из мяса. В среднем, стоимость этих продуктов по сравнению с июльскими ценами, выросла на 1%. Подсолнечное масло стало дороже всего на 0,9%.

Ранее "Стена" писала, что к 2030-2040 годам в Украине менее чем у половины пенсионеров хватит страхового стажа для того, чтобы отправиться на пенсию в 60 лет. Остальным придется поработать до 63 и 65 лет.

Напомним что и медики и диетологи в вопросах здорового питания поддерживают принцип "не переедай". Однако существуют продукты, которе не первый взгляд безопасны, а на самом деле могут привести к проблеме лишнего веса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)