Новость о том, что ЗАЗ запускает свое сотрудничество с французским концерном Renault Group, уже успела облететь всю страну и стать сенсацией. Но о том, какие все-таки автомобиле выдут с конвейера в ближайшем будущем, пишет портал autocentre.

ЗАЗ выпустит новый автомобиль. Фото: скрин youtube

Запорожский автомобилестроительный завод привлекает к себе все больше внимание автолюбителей, которые мечтают приобрести хороший автомобиль, сделанный в нашей стране. После заключения договора о сотрудничестве с Renault Group компания успешно сохраняла интригу о будущем формате производства, но теперь стало известно о планах ЗАЗ.

Так, вскоре в Запорожье станут собирать автомобиль Renault Arkana, который составит заметную конкуренцию машинам этого класса на украинском авторынке. Renault Arkana - практичный купе-кроссовер, который точно понравиться потребителям благодаря своей технической комплектации. Он создан на базе эволюционировавшей платформы Global Access и укомплектован атмосферным двигателем 1.6 (114 л.с., 156 Н/м).

Механическое управление и монопривод точно понравятся ценителям традиционной езды, к тому же производитель предложит будущему покупателю и полный привод, а также коробку вариатор.

Общие параметры похожи на известные модели KIA Sportage и Toyota RAV4: длинна Renault Arkana равняется 4545 мм, а колесная база - 2721 мм. ЗАЗ уже анонсировал стоимость своей новинки, начальный уровень которой будет установлен на отметке примерно 16 900 долларов США - это около 470 тысяч гривен.

Ранее "Стена" писала, что на Запорожском автомобильном заводе после длительной паузы наладилось производство легковых автомобилей Lada. Более того на площадке для испытания автомобилей был замечен внедорожник Lada Xray.

Напомним, что Запорожский автозавод (ЗАЗ) приступает к выпуску автомобилей группы Renault. Какие еще известные автопроизводители выпускали авто в Украине?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)