Как известно, в Беларуси уже более месяца не утихают массовые мирные акции протеста против результатов президентской гонки, в которой якобы победил Александр Лукашенко. Во время протестов пока еще действующего главу государства часто сопровождал его младший сын Николай, поддерживая взгляды отца на происходящее в стране. Теперь же о данных событиях высказался старший сын Лукашенко Виктор. Об этом пишет портал Главред.

Виктор Лукашенко. Фото: скрин youtube

44-летний первенец Александра Лукашенко Виктор давно замешан в политических делах государства, исполняя обязанности помощника своего отца по национальной безопасности, а также входит в состав Совета безопасности республики. При этом он редко выступает публично, но в этот раз Виктор Лукашенко дал интервью, в котором рассказал, как относится к непрекращающимся в стране митингам.

По словам Виктора Лукашенко, который накануне принял участие в мотопробеге по Белоруси, признался, что совершенно не боится массовых протестов, которые "прошли и прошли", а во время поездки, судя из слов помощника президента, совершенно его не волновали и не вызывали чувства страха или каких-либо опасений.

"Нам было нестрашно ехать мотопробегом",- заявил Виктор Лукашенко.

Также он рассказал, какой увидел Беларусь во время поездки. Старший сын Лукашенко отметил, что ехал спокойно по местным дорогам и увидел убранные поля и чистый город, жители которого направляются по своим делам и на прогулки.

Стоит напомнить, что народ Беларуси продолжает высказывать свой протест против результатов выборов президента. В то же время не прекращаются и массовые задержания протестующих и не только. Только за день 20 сентября было задержано более 80 человек не только в столице, но и в других городах страны.

Ранее "Стена" писала, что президент Беларуси Александр Лукашенко во время выступления перед публикой на Женском форуме заявил, что Республика Беларусь вынуждена пересмотреть свою миграционную и оборонную политику и закрыть границы с несколькими соседними государствами.

Напомним, что Лукашенко отметил, что "Украина, несмотря на нашу неизменную ее поддержку (в частности, в вопросах территориальной целостности и т. д.), вопреки духу наших взаимоотношений стала форпостом политических провокаций".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)