Часто смерть приходит к самым лучшим и самым известным личностям, которые внесли огромные вклады в мировое искусство и своим примером доказали, что каждый в этой может стать великим. К сожалению, мир лишился еще одной звезды кино, актера Майкла Лонсдейла, который в свое время стал звездой знаменитого фильма "Замороженный" и даже смог воплотить на экранах образ психопата в нашумевшей "бондиане". Об этом пишет РБК.

Не стало известного на весь мир француза. Фото: скрин youtube

В понедельник, 21 сентября, остановилось сердце известного актера британского происхождения Майкла Лонсдейла, который внес огромный вклад в мир французского кино и театра, сыграв за свою жизнь множество уникальных ролей. В кадре он был и профессором, и психопатом, и даже настоятелем аббатства - настолько многогранным был талант покойного.

Как сообщают во французских СМИ, сердце Майкла Лонсдейла остановилось на 90-м году жизни. Он умер в своем доме в сердце страны, для которой жил и творил. Также информацию о кончине актера подтвердил и его агент.

Майкл Лонсдейл. Фото: скрин youtube

Одними из самых известных фильмов, в которых сыграл Майкл Лонсдейл, являются "Лунный гонщик", где рассказывается о знаменитом Джеймсе Бонде, "Замороженный", а также кинокартина "О людях и богах". Еще он работал с такими режиссерами, как Луис Бунюэляь, Жан-Пьер Моки, Маргерит Дюрас и другими. Кроме того, актер активно играл на сцене французского театра, участвовал в постановках Клода Реджи, Питера Брука и Жан-Мари Серро.

Актерское мастерство вошло в жизнь Майкла Лонсдейла, когда его засчитали на курсы Татьяны Балашовой, "воспитавшей" множество известных актеров местного киноискусства.

Ранее "Стена" писала, что за последний год из жизни ушло много именитых актеров и музыкантов. Вот и сейчас умер легендарный музыкант — Ли Керслейк, который многим поклонникам известен как ударник группы Uriah Heep.

Напомним, что писатель Уинстон Грум умер родном городе Феерхоуп (штат Алабама). Отмечается, что ему было 76 лет. Причину смерти не озвучивали. Информацию о том, что создатель «Форреста Гампа» ушел из жизни подтвердила и мэр города Карин Уилсон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)