Общественный и политический деятель, а также один из главных оппонентов Виталия Кличко на предстоящих местных выборах Андрей Пальчевский прокомментировал события, касающиеся бывшего заместителя главы ТКГ от Украины по Донбассу Витольда Фокина. Пальчевский считает, что за все происходящее сейчас должно быть стыдно. Об этом пишет портал Рoliteka.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube

Лидер новой политсилы "Победа Пальчевского" считает, что увольнение Витольда Фокина после его высказываний относительно конфликта между Россией и Украиной стало для действующих властей поводом к тому, чтобы найти ответственного "за все провалы с тех самых пор, как Донбасс стал разменной монетой в игре политиков". В частности, Пальчевский отметил, что ветеран украинской политической арены 87-летний Витольд Фокин стал просто "козлом отпущения" для тех, кому Донбасс сегодня попросту не нужен. При этом именно при Фокине во время его премьерства украинцам жилось намного лучше, чем сейчас.

Андрей Пальчевский также напомнил всем, что действующий президент Владимир Зеленский, скоро уже два года как занимающий этот ответственный пост, так и не выполнил своего обещания в отношении оккупированных территорий Донбасса. "Мы понимаем, что никаких сдвигов не будет",- подчеркнул общественный деятель, а также пристыдил всех, кто повесил свои поступки на Фокина.

По словам Андрей Пальчевского "виноватыми" оказались первый премьер-министр и первый президент Украины, которые несмотря на свой почтенный возраст и опыт "теперь как мальчишки должны стоять перед теми, кто ведет нас в никуда", подразумевая народных избранников от различных политсил.

"Как-то стыдно за этих молодых зарвавшихся мерзавцев. Как-то стыдно за тех, кто послал Фокина и Кравчука решать свои, нерешенные до сих пор задачи, подставив этих двух людей. Вот мне, например, стыдно",- высказался Андрей Пальчевский.

стыдно... за власть

стыдно... за власть

Gepostet von Андрей Пальчевский am Mittwoch, 30. September 2020

Ранее "Стена" писала, что Сергей Сифохо также назвал пошлыми и мерзкими тех, кто организовал всю эту травлю, направленную на Витольда Фокина.

Напомним, что по словам политолога и аналитика Паальчевского, самая перспективная постсоветская страна превращается самую бедную, разворованную и разоренную страну

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)