Крупнейший банк в Украине ПриватБанк часто оказывается в центре скандалов, связанных с обслуживанием своих клиентов, а также с выплатами в рамках договора компенсаций. В этот раз в жалобе на финансовое учреждение ведущей проблемой стал отказ банка выплатить страховую компенсацию, предусмотренную в договоре. Об этом пишет портал Хвиля.

ПриватБанк не выплатил деньги клиенту. Фото: скрин youtube

На работу ПриватБанка пожаловался его клиент, который потребовал выплату компенсации по страховому случаю, но встретился с отказом банка удовлетворить его законное требование. В частности, мужчина получил перелом руки, что было предусмотрено договором о страховке, и обратился в банк за деньгами.

Об этом подробно он рассказал на сайте Министерства финансов Украины. Клиент после полученного перелома обратился в финансовое учреждение для регистрации случая со всеми необходимыми документами: заключение доктора о полученном переломе, который было видно на КТ руки. Но его случай долго не рассматривался банком, после чего последовало заявление об исчезновении этих документов.

"Две недели никто мне не звонил. Позвонил сам, сказали, нет ваших документов. Привез ещё раз все выписки заключение доктора паспорт и код. Работник банка все сфотографировал и отправил. Пришла смс и в Приват 24, сообщение, что ваши документы приняты, ожидайте решения",- рассказал мужчина.

После двухнедельного ожидания мужчина сам позвонил в финучреждение узнать о продвижении этого дела. Пострадавший узнал, что ему отказали в удовлетворении выплаты, поскольку он не подал документы, хотя они были предоставлены в банк два раза.

"Звоню теперь сам раз 20, только говорю, что по страховому случаю сразу ждите и на этом все. Написал в чате в Приват 24, как мне получить письменный отказ в выплате для подачи документов в суд и жалоб в другие инстанции, ответа нет). Так что страховка от ПриватБанка сплошной развод и мошенничество. И не в выплате какой-то сумы денег, дело в самом факте мошенничества и отговорках",- жалуется обманутый клиент.

Ранее "Стена" писала, что в соцсети Instagram появилась фальшивая страничка сервиса Privat24 с розыгрышем призов.

Напомним, что Украина приняла европейские стандарты безопасности, касательно финансовых операций, которые предусматривают участие в программе KYC, или "Знай своего клиента". Такая программа требует от клиентов банков верификации, ПриватБанк объявил, о том, что отныне можно пройти верификацию в финучреждении через програму "ДІЯ".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)