Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз пополнил список праздников, отмечаемых в нашей стране. Соответствующий указ был подписан главой государства в пятницу, 9 октября, о чем рассказал народный депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Представитель политсилы "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко сообщил о том, что в Украине появилась новая праздничная дата. Свою подпись на соответствующем указе в пятницу поставил Владимир Зеленский. Новый праздник украинцы будут отмечать в апреле те, кто связан с деньгами, в частности, работники учреждений, отвечающие за финансовый сектор.

Таким образом уже весной 2021 года будет отмечаться еще один профессиональный праздник - День Казначея Украины, который назначен президентом на 27 апреля.

В тексте Указа президента идет речь о важности работы Государственной казначейской службы Украины, а также о казначейском обслуживании бюджетных средств и бухгалтерском учете.

Стоит отметить, что 30 сентября главой государства был подписан еще один указ, касающийся введения праздничных дат. Владимир Зеленский утвердил новый праздник - День территориальной обороны, который теперь в нашей стране ежегодно будут отмечать каждое первое воскресенье октября. Стоит отметить, что оба праздника хоть и являются официальными, но не предполагают предоставления выходного дня в этот день.

Ближайший праздник, который будут отмечать украинцы, - это День защитника Отечества, который пройдет в ближайшую среду. В этот день украинцы не пойдут на работу, так как он признан государственным выходным днем. Кроме того, накануне 14 октября всех работников ожидает сокращенный на один час день.

Указ Президента. Фото: скрин телеграм-канал Гончаренко

Ранее "Стена" писала, что Кабинет министров обнародовал список официальных праздников в 2021 году. В следующем году граждане Украины будут отдыхать целых 115 дней, а работать — 250.

Напомним, что Владимир Зеленский подписал очередной указ. В нем говорится о том, что в стране будет введен еще один официальный праздник. Во второе воскресенье ноября все виноделы страны будут праздновать свой день.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)