Чтобы нормализовать работу организма, многие люди обращаются к популярным крупам, используя их в качестве питательного и полезного гарнира к более "серьезным" блюдам. Но мало кто знает, что одна из известных каш является настоящей "волшебной палочкой", способной творить чудеса. Речь идет о булгуре, который сейчас набирает все больше популярности. Об этом пишет портал НовостиЮinfo.

Каша окажет пользу организму. Фото: скрин youtube

Булгур привлекает внимание медиков, которые отмечают много полезных свойств в таком простом на первый взгляд продукте. В первую очередь - это способность булгура снизить уровень сахара в крови до нормальных показателей. Это достигается благодаря сочетанию в нем большого количества клетчатки и фитонутриентов.

Опасность высоко содержания сахара в крови человека чревато повреждением кровеносных сосудов, а также снижением нормального уровня работы таких органов как сердце и почки. С этими проблемами с легкостью справится каша из булгура.

Зерно булгура - это очень полезная каша, которая является цельным зерном с минимальной обработкой. Булгур насыщен пищевыми волокнами, которые помогают в работе сердца, контролируют сахара в крови, а еще помогают бороться с лишними сантиметрами на талии.

Когда волокна булгура попадают в организм, они дают толчок для роста полезных кишечных бактерий, главным призванием которых является производство короткоцепочечных жирных кислот. Они в свою очередь удерживают баланс в пищеварительной функции и стают преградой к неожиданным всплескам глюкозы.

Кроме того, в составе каши из булгура находится огромное количество полезных для сердца минералов. Лучшими сортами для приготовления считается крупа с крупными зернами, которую нужно варить немного дольше.

Ранее "Стена" писала, что детскому организму кальций особенно необходим для здорового развития костей, из-за чего потребление детьми овсянки стоит ограничить.

Напомним, что диетолог поделился важной информацией, которая обрадует немало девушек, борющихся с лишним весом и желающих обрести красивое тело. Он утверждает, что после 18:00 кушать не можно, а даже нужно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)