На территории жилых районов в поселках Луганской области заметили военную технику, принадлежащую Российской Федерации. В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не исключают подготовки со стороны врага к боевой активности в этом регионе. Об этом пишет интернет-газета Жизнь.

В жилых районах замечены российские танки. Фото: скрин youtube

В ходе своей работы Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ выявила на территории Луганщины военную технику, принадлежащую Российской Федерации. 51 единица тяжелой военной техники была сконцентрирована на полигонах, а также в одном из жилых районов региона.

В частности, российские танки в количестве 51 единица разместились на четырех полигонах. Из них семь единиц техники дислоцировались около жилого массива в населенном пункте Хрустальный Луганской области. В ОБСЕ отмечают, что такая концентрация техники может говорить о подготовке оккупантов к новым боевой активности. Об этом говорят данные отчета миссии ОБСЕ в нашей стране за 14 октября.

Также девять танков были замечены на полигоне неподалеку поселка Терновое, а в жилых районах населенного пункта расположились три бронетранспортера .

Около населенного пункта Миусинск на полигоне боевики разместили буксируемую гаубицу (Д-30А "Жаба", 122 мм), самоходную гаубицу (2С1 "Гвоздика", 122 мм), а еще танк и четыре зенитных ракетных комплекса (9К35 "Стрела-10").

Стоит отметить, что до этого на Донбассе оккупанты дислоцировали тяжелое вооружение, среди которого были танки, реактивные системы залпового огня "Град", гаубицы "Гвоздика" и "Лягушка". В частности, военная техника расположилась на полигоне около поселка Новоселовка и Покровка.

Ранее "Стена" писала, что вечером 14 октября в формате видеоконференции прошло очередное заседание Трехсторонней контактной группы с участием Украины, России и под модераторством ОБСЕ.

Напомним, что согласно информации Генштаба, ситуация на фронте остается контролируемой. В течение суток, 13 октября, было зафиксировано 6 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны военизированных формирований РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)