Руководство компании "Укрзализныця" приняло решение об остановке продаж проездных документов на поезда, которые останавливаются в Сумах. Свое решение в компании объясняют тяжелой эпидемиологической ситуацией в этом регионе. Об этом пишет телеграм-канал СТРАНА УКРАИНА.

Укрзализныця остановила продажу билетов. Фото: скрин youtube

Как известно, украинское правительство пересмотрело перечень населенных пунктов страны, которые были распределены согласно "цветным" карантинным зонам. В "красную" карантинную зону вошел город Сумы и Сумская область. В связи с этим в регионе начали действовать дополнительные жесткие ограничения, среди которых и движение общественного транспорта.

На ситуацию отреагировали и в "Укрзализныце": компания остановила продажу билетов на поезда, которые останавливаются в областном центре. В частности, теперь в Сумах невозможно купить проездные документы на три поезда:

– № 21/22 Харьков - Трускавец
– № 45/46 Лисичанск - Ужгород
– 779/780 Сумы - Киев, Винница.

Последний поезд теперь будет курсировать по маршруту Белополье - Киев, Винница.

Руководство компании "Укрзализныця" отметило, что такая ситуация с пассажирскими поездами в Сумах будет длиться до изменения динамики распространения коронавирусной инфекции в регионе. До этого момента указанные поезда будут останавливаться на городском железнодорожном вокзале без права посадки пассажиров, совершая исключительно техническую остановку.

Стоит отметить, что на утро 15 октября в Сумской области насчитывалось 7983 пациента с коронавирусной инфекцией. Из них 271 пациент получил положительный результат теста только за прошедшие сутки. В самом областном центре за сутки 14 октября заболело 224 человека.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что в киевский больницах ситуация критическая и пациентов, которые не могут обойтись без постоянной медицинской помощи, становится все меньше.

Напомним, что "красные" зоны карантина будут формироваться по-новому – если ранее показатель для отнесения региона к "красной" зоне был динамичным, то теперь он станет фиксированным

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)