Президент Украины Владимир Зеленский обрадовал медиков хорошей новостью. По словам гаранта, к следующему году зарплата врачей должна подняться до отметки в двадцать пять тысяч гривен. Об этом сообщает информационный портал "Стена".

Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Youtube

Так, Зеленский рассказал, что у Министерства здравоохранения Украины есть план, согласно которому в следующем году зарплата врача поднимется до двадцати пяти тысяч гривен. Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады во время традиционного обращения к народу.

Повезет не одним только врачам: согласно этому плану, зарплата медицинских сестер вырастет до пятнадцати тысяч гривен, младший медицинский персонал же будет получать от десяти до двенадцати тысяч гривен.

Президент акцентировал внимание на том, что поднять заработную плату работникам медицины крайне важно, особенно в сегодняшних реалиях пандемии. С первого сентября этого года им повышали заработную плату на двадцать пять, пятьдесят и семьдесят процентов.

Президент также признал, что тема медицинской реформы вызвала оживленные споры, однако отметил, что она имеет явные положительные моменты и явно слабо прописанные места. Он, однако, заверил, что над ней ведется кропотливая работа и она должна обрадовать и пациентов, и медиков всех уровне.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что ситуация с коронавирусом перевернула с ног на голову все, не только в Киеве, но и по всей Украине. Да что там говорить, ситуация по всему миру такая, что становится не по себе. В нашей стране, чтоб уберечь от опасной болезни молодежь и детей, рекомендовали с 15 октября отправить всех на каникулы и на дистанционное обучение. Однако в столице не все решили действовать по рекомендациям.

Также мы рассказывали о том, что в для того, чтобы как-то остановить пандемию COVID-19 в Украине в правительстве решили создать штаб по борьбе с коронавирусом, во главе которого встал президент Украины Владимир Зеленский. Законопроект, предполагающий это решение уже внесен в Верховную раду на рассмотрение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.