Многие люди с самого детства считают, что манная каша - это основная еда для детей, которая позволяет организму хорошо насыщаться и получить массу полезных веществ. Но как оказалось - эта крупа не только не полезна для человека, но и несет много опасности для него. Об этом пишет портал facenews.

Не все каши приносят пользу. Фото: скрин YouTube

Медики утверждают, что далеко не все каши полезны для организма несмотря на общепринятые стандарты. Особенно это касается манной каши, которую многие считают самой безобидной едой.

Согласно утверждениям экспертов в манке практически ничего полезного нет, то есть витамины или полезные вещества в этой крупе отсутствуют. Причиной этому является тончайший помол пшеничного зерна, при котором теряется все хорошее, что в нем было до этого.

Еще одним минусом манной каши является ее высокая калорийность, поэтому тем, кто желает быстро приобрести лишние сантиметры, эту кашу как раз и стоит вводить в рацион. Причиной такой пищевой ценности этой каши специалисты называют быстрые углеводы.

Ученые предупреждают, что в манке очень много клейковины, которая несет опасность для желудочно-кишечного тракта. Обилие глютена заставляет кишечные ворсинки отмирать, что негативно отражается на всем организме - от банальной тяжести в желудке до серьезного воспаления кишечника.

Самым шокирующим для многих заявлением ученых стало то, что манку категорически запрещено давать малышам, которые еще не достигли трехлетнего возраста. Для детей постарше максимальная доза манки в неделю составляет всего два приема этого блюда, поскольку организм ребенка попросту не умеет справляться с таким количеством тяжелых углеводов.

Ранее "Стена" писала, что первые блюда, за основу которых берется жирный мясной бульон, являются не очень полезными из-за своей высокой калорийности. Поэтому кушать такие супы людям, имеющим проблемы с высоким уровнем холестерина, лучше не стоит.

Напомним, что врач-нарколог обнародовал самые действенные способы, которые помогут каждому быстренько восстановиться после бурного отдыха.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)