Премьер-министр Шмыгаль заявил, что с выбранным экономическим планом уровень жизни в Украине через 10 лет серьезно вырастет

В пятницу, шестого ноября в Украине состоялась презентация аудита украинской экономики и векторов экономического развития до 2030 года. В его ходе было озвучено, какую экономическую стратегию на ближайшие десять лет выбрало наше правительство. При этом Шмыгаль заявил, что зарплаты и пенсии через десять лет вырастут более чем в два раза.

Денис Шмыгаль. Фото: Youtube
Денис Шмыгаль. Фото: Youtube
Youtube

Помимо всего прочего, благодаря определенному пакету мер, принятому в правительстве, за эти же десять лет ВВП Украины удвоится. Премьер-министр уверен, такой рост всех параметров вполне реален и привел в пример мировой опыт. Кроме того, Шмыгаль отметил, что огромное количество стран преодолело экономические кризисы даже без потенциала, который есть у Украины.

Премьер рассказал, что если все сработает как задумывалось, то средняя зарплата в Украине установится на отметке в 890 долларов, что в два раза больше чем сегодня и примерно равно 25,5 тысяч гривен по сегодняшнему курсу, а средняя пенсия будет равна 288 долларов, что в три раза больше чем сегодня, и в пересчете на гривны равняется 8,5 тысячам гривен.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что с ухудшающейся пандемией коронавируса многие украинцы обеспокоены очередным тотальным карантином. Свой комментарий по этому вопросу оставил премьер-министр Денис Шмыгаль.

До этого мы писали о том, что рассказывая о способах увеличить ВВП Украины Денис Шмыгаль заявил, что значительную роль в этом сыграет открытый земельный рынок, который раньше был недоступен.

Также мы рассказывали о том, что бывший президент Украины Петр Порошенко обратился к премьеру Шмыгалю с ультиматумом, в котором требует в течении семидесяти двух часов открыть ведомственные больницы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.