Действующий президент США Дональд Трамп отстал от своего оппонента Джозефа Байдена по количеству бюллетеней в одном из штатов

Выборы нового президента Соединенных Штатов Америки приковали к себе внимание всех стран мира, и пока на избирательных участках подводят итоги голосования, явным лидером по голосам в штате Пенсильвания является оппонент действующего американского президента Дональда Трампа Джозеф Байден. Об этом пишет портал УНН.

Противостояние Трампа и Байдена продолжается. Фото: скриншот YouTube-видео

Напряжение в американской президентской гонке-2020 нарастает: после рывка по голосам в штате Джорджия в пользу Джозефа Байдена противник Дональда Трампа явно продолжает занимать лидерские позиции и в штате Пенсильвания, где были обработаны 98% избирательных бюллетеней. Так, по предварительному подсчету количество набранных Байденом голосов, которые могут принести ему победу, уже достигло отметки 3 295 319, при этом за действующего главу государства по состоянию на пятницу свои голоса отдали всего 3 289 725 американских граждан. Таким образом разница между оппонентами составляет 5 594 голоса с явным лидерством Байдена.

Также результатами голосования поделилось издание The New York Times: за Джозефа Байдена отдано 3 297 591 голос, а за действующего президента США проголосовали 3 290 774 человек.

Прогнозы телеканала Fox News говорят о том, что победа бывшего американского вице-президента Байдена по голосам в Джорджии или же в Пенсильвании принесет ему 270 голосов выборщиков, что станет залогом его избрания в качестве президента США.

Ранее "Стена" писала, что адвокат Джозефа Байдена выступил с заявлением о фальсификации на выборах президента США.

Напомним, что второй тур выборов мэра украинской столицы проводиться не будет. Победителем стал Виталий Кличко.

Стоит отметить, что Центральная избирательная комиссия назначила проведение второго тура местных выборов в ряде украинских городов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)