Эдди Джонсон отбывал пожизненный срок за изнасилование 8-летней девочки и умер из-за болезни

Американский спортсмен Эдди Джонсон, звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 1980-х, скончался, отбывая пожизненное заключение в тюрьме штата Флорида. Данная информация была обнародована на сайте glavcom.ua.

Горящая свеча. Фото: скриншот YouTube

65-летний бывший баскетболист ушел из жизни 26 октября, но некоторое время тюремная администрация не афишировала данную информацию. Отмечается, что Джонсон скончался в результате болезни.

Джонсона арестовали в 2008 году и обвинили в изнасиловании 8-летней девочки. В этом же году он был признан виновным и приговорен к пожизненному заключению.

Джонсон получил известность по выступлениям в НБА. Он был выбран на драфте в 1977 году клубом «Атланта Гокс». Выступал за этот клуб в течение 10 сезонов. Начинал как игрок ротации, но позднее стал баскетболистом стартовой пятерки. Эдди два раза принимал участие в Матче всех звезд лиги в 1980-м и 1981-м. Но по причине проблем с дисциплиной и употреблением наркотиков в 1987 году Джонсону запретили выступать в НБА.

У американского спортсмена многократно возникали проблемы с законом. Его задерживали свыше 100 раз по разным причинам. В частности за хранение наркотиков и нападение на офицера полиции.

Звезда Национальной баскетбольной ассоциации Эдди Джонсон. Фото: скриншот Hoops Habit

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что стало известно о смерти известной актрисы Кэрол Артур. Подчеркивается, что звезда театра и кино ушла из жизни в возрасте 85 лет. Умерла звезда в доме престарелых, где жила последние пять лет.

Также сообщалось, что не стало известной актрисы, которую знал весь мир. Стоит отметить, что наибольшую известность звезда получила благодаря фильмам «Титаник» и «Назад в будущее».

Кроме того, стало известно о смерти известного украинского врача и профессора. Об этой утрате сообщила завкафедрой инфекционных заболеваний НМУ Богомольца Ольга Голубовская.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram