В России по причине отказа двигателя упал легкомоторный самолет, есть погибшие

Недалеко от города Люберцы, (Московская область, Россия) произошла трагедия — потерпел крушение легкомоторный самолет Cessna. Неполадки начались в процессе полета, после чего пилот выбрал место для экстренной посадки и попытался сесть, но потерпел неудачу. Данная информация была обнародована на сайте glavcom.ua.

Легкомоторный самолет. Фото: скриншот YouTube
Легкомоторный самолет. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, легкомоторный самолет Cessna потерпел крушение на поле в Люберецком районе. На борту были 2 человека, предварительно, оба погибли. После падения самолет загорелся. По предварительным данным, причиной крушения стал отказ двигателя.

Воздушное судно совершило аварийную посадку в районе Новорязанское шоссе в поле. Среди погибших мужчина и женщина. В пресс-службе МЧС подтвердили факт аварийной посадки самолета.

«После прибытия пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение самолета на площади 5 квадратных метров. Подразделениями МЧС России были деблокированы двое погибших. На земле жертв и разрушений нет. Возгорание потушено», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Согласно информации российского МЧС, упавший самолет летел из аэродрома Мячково, что в Раменском районе, по направлению к Рыбинску, расположенному в Ярославской области. Самолет загорелся еще во время падения, в результате, борт полностью сгорел.

Как выяснилось позднее, внутри самолета находился ведущий ток-шоу на телеканале НТВ Александр Колтовой и его супруга, они погибли во время аварии. Александру Колтовому был 41 год.

Место крушения самолета. Фото: скриншот YouTube

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Полтавской области на автомобильной трассе в жутком происшествии погибла семья с маленьким ребенком. Полиция выясняет подробности трагедии.

Сайт «Стена» сообщал, что в Польше произошла авария, в которой погибли украинцы. Граждан доставляют на родину.

Также «Стена» сообщала, что поезд метро пробил ограждения в конце пути и упал на огромную скульптуру кита. Это позволило уменьшить количество жертв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram