В Херсонской области из-за неосторожности водителя автобуса пострадало много пассажиров

Сегодня, девятого ноября, в понедельник утром полиция Херсонской области получила сообщение о том, что в селе Садове Белозерского района произошло дорожно-транспортное происшествие, вследствие которого перевернулся рейсовый автобус и есть пострадавшие. Об этом сообщает официальная пресс-служба Главного Управления Национальной полиции в Херсонской области.

Спасатели. Фото: Youtube
Спасатели. Фото: Youtube
Youtube

По словам главы следственного управления Дмитрия Думанского, прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 51-летний водитель рейсового автобуса "Эталон", следовавшего по направлению "Херсон-Садове" из села Садове пренебрёг ограничением по скорости, после чего не справился с управлением. Из-за этого автобус с пассажирам вылетел в кювет.

Место аварии. Фото: Пресс-служба ГУ НП Херсонской области

На место происшествия также прибыли и медицинские работники, которые установили, что из-за аварии погибло две женщины, 42 и 54 лет. Кроме того, травмы получили еще десять пассажиров. На месте происшествия продолжают работу следователь областного управления полиции, дополнительные обстоятельства дела устанавливаются.

Скорее всего, водителя ждет наказание по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами". Из-за того, что вследствие ДТП два человека погибло и множество получили травмы, виновнику аварии светит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трех лет.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Харькове произошло страшное ДТП из-за превышения скорости, по итогам которого чудом никто не погиб.

Напомним, ранее, шестого ноября в Харькове случилось еще одно серьезное дорожно-транспортное происшествие. На дороге столкнулись два автомобиля, из-за чего все пассажиры одной из машин отправились в больницу.

Также "Стена" писала, что в Роттердаме, Нидерландах, произошло настоящее чудо. Поезд метро, который на высокой скорости чуть не вылетел в воду с высоты десяти метров оказался спасен стоявшей рядом скульптурой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.