Волжкский автомобилестроительный завод серьезно перерабатывает свои конвейеры для выпуска новых моделей в будущем

АвтоВАЗ, являющийся частью концерна Renault-Nissan Group, выпускающий автомобили Lada и Renault начинает модернизацию конвейера, на котором строятся автомобили на платформе концерна В0. После окончания модернизации, шасси, двигатели, а также системы охлаждения и выхлопа будут собираться отдельно, после чего их будут монтировать в кузов. Об этом сообщают РосСМИ.

Lada. Фото: Youtube
Lada. Фото: Youtube
Youtube

Как заявляют сами представители завода, это усовершенствование позволит производить моноприводных автомобилей с полноприводными версиями. Кроме того, это сократит время производство отдельного автомобиля. Закончится же модернизация только к 2023 году.

Среди других планов ВАЗ можно отметить выпуск новой версии коммерческого универсала Lada Largus. Точной информации по этому вопросу, однако, пока нет, хотя некоторые шпионские фото из неподтвержденных источников указывают на то, что сборка фейслифтингового Largus действительно скоро начнутся.

Конвейера АвтоВАЗа. Фото: РосСМИ

Из тех же источников следует, что по состоянию на четвертое ноября "АвтоВАЗ" уже собрал несколько обновленных универсалов Lada Largus FL. Если эта информация правдива, то действительно можно ожидать, что завод собирается представить новую модель до конца этого года. Если же FL версия так и не выйдет на рынок до конца 2020, то информацию назовут фейковой.

Стоит также отметить, что наличие усовершенствованного конвейера по производству автомобилей на платформе В0 позволит "АвтоВАЗу" производить и другие новые модели, как, например, новое поколение кроссовера Lada Niva, которое, как ожидается, тоже будет выпущено на платформе концерна.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что недавно в сети появились снимки ВАЗ-2109, который производился на экспорт в европейские страны. Экспортная версия довольно сильно отличается от оригинала.

Напомним, ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" за время своего существования разработал огромное количество интересных прототипов, которые так и не дошли до конвейерного производства. В сети опубликовали их снимки.

Также "Стена" писала, что на одном из сайтов с объявлениями по продаже автомобилей появился ВАЗ-2101 "Жигули", который владелец продает в идеальном состоянии. Пробег машины составляет чуть больше 60 000 км.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.