В Киеве самые высокие цены на квартиры в новостройках. Поэтому у украинцев, которые работают в столице, все меньше шансов стать полноценными киевлянами

В Киеве немало работает немало украинцев со всей страны. Чтобы жить в столице, люди вынуждены снимать жилье, ведь цены на квартиры просто заоблачные. Тем не менее, можно сэкономить, купив квартиру за городом, пишет Сегодня.

Спрос на квартиры в Киеве очень высокий и это влияет на их стоимость. К примеру, обычную квартиру на три комнаты в Софиевской Борщаговке можно купить в три раза дешевле, чем в самом Киеве. При этом комфортность такого жилья ничем не будет отличаться от того, что сейчас троят в Киеве. Панарамные окна, пол с подогревом, индивидуальное отопление, которое обеспечивает двуконтурный котел. И все это обойдется в 55 тысяч долларов без ремонта. А с ремонтом квартира за городом может стоить до 80 тысяч долларов, в зависимости от его сложности.

При этом есть и более дешевые варианты жилья за городом. В среднем, квартиры за городам дешевле в два раза точно. К примеру, однокомнатная квартира в новом комплексе может стоить даже 30 тысяч долларов. А если в 10 км от Киева - то уже 25. И так далее, в зависимости от расположения. Чем дальше от столицы - тем дешевле.

Также интересно, чир на въезде в столицу можно купить жилье за 45 тысяч долларов. Столько будет стоить двухкомнатная квартира. В десяти киллометрах от столиц двухкомнатное жилье станет еще дешевле - около 38 тысяч, в еще дальше - уже можно купить и квартиру за 35 тысяч зеленых.

Самые дорогие - трехкомнатные квартиры. Ближе к Киеву трехкомнатное жилье обойдется в 65 тысяч долларов. Если отъехать еще на десять киллометров от города, то будет дешевле - 55 тысяч долларов. А еще дальше квартиры будут стоить уже 48 тысяч.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве постоянне проблемы с транспортом. Правительство раскритиковало столицу за новые автобусы.

Напомним, в Киеве хотят сносить "хрущевки". Стало известно, какие дома пойдут первыми под снос.

Ранее мы писали, что на киевлян нападают у метро. При этом деньги преступников не волнуют. Подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.