В нашу страну пришел антициклон, что явно отразится на погоде

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Актуальный прогноз погоды на своей странице в социальной сети опубликовала украинский синоптик Наталья Диденко. По ее словам, сейчас на территорию нашей страны снова пришел антициклон. По этой причине в большинстве областей Украины будет сухая погода. Вероятны разве что очень мелкие дожди, а также туман, который существенно ухудшит видимость на дорогах. Водителям стоит проявить бдительность.

Между тем, температура воздуха понемногу начинает падать. Например, сегодня, 10 ноября, в дневное время, по словам Натальи Диденко ожидается от 8 до 13 градусов тепла. Однако уже на протяжение этой недели будет существенно холодать до той степени, пока в дневное время температура не опустится до 3-7 градусов тепла.

В столице сегодня, 10 ноября, на ночь прогнозировали около 2-4 градусов тепла. Днем в Киеве ожидается в районе 8 градусов тепла. При этом, киевляне и гости города столкнутся с сухой погодой. Однако так же, как и в других регионах, будет вероятно появление туманов. При этом уже на текущей неделе в столице начнет холодать.

«Так что всю неделю - гуляйте, работайте, не урчит на облака и туман, не болейте, выздоравливайте легко и быстро, кто заболел, еще можно воспользоваться хорошей ноябрьской синоптической ситуацией», - пишет синоптик Наталья Диденко в своем прогнозе на сегодня, вторник 10 ноября.

Следует отметить, что во время туманов украинцам стоит проявить бдительность, так как ухудшается видимость на дороге. Водителям лучше выбрать максимально безопасную скорость для вождения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что даже сентябрь в этом году выдался теплее, чем ожидали люди. Теперь же украинцы не знают, стоит ли ждать снега на Новый год. Синоптики рассказали о своих прогнозах.

Также сообщалось, что на фоне карантина украинцы носят маски в общественных местах. Однако не все знают, как их правильно утилизировать. Эксперты рассказали, что делать с масками, чтобы не навредить экологии.

Кроме того, украинским водохранилищам прогнозируют засуху. Таким мнением поделились эксперты. Стало известно, из-за чего это может произойти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram