В Киеве многие продолжают не верить в коронавирус. При этом ситуация критическая по заболевшим, каждый день десятки людей попадают в больницы. Врачи рассказали, как в каких условиях им приходится работать

В киевских больницах постоянно растет число пациентов с коронавирусом. Об этом рассказал главврач Киевской городской клинической больницы № 1 Александр Иванько, сообщает 112 канал.

Киев. Больница. Фото: скриншот Youtube
Киев. Больница. Фото: скриншот Youtube

По его словам, врачи просто не успевают за количеством пациентов, которых приходиться госпитализировать из с коронавирусом. Медики рассчитывают увеличить число пациентов на 10, а их поступает 20, рассчитывают на 30, а их поступает на десяток больше и так до бесконечности. Медики подчеркивают, что их возможности не безграничны и рано или поздно места в больницах закончатся.

Больнице приходится принимать больных в тяжелом состоянии для того, чтоб хоть как-то контролировать ситуацию. При этом, некоторым больным могут отказать в госпитализации - их отправляют в другие медучреждения города.

Сейчас в первой городской могут принимать 100 пациентов с коронавирусом, но они все заполнены. Планируют расширить до 200 койкомест в ближайшее время, то есть в два раза.

И хоть с лекарствами и аппаратами ИВЛ проблем пока нет, но проблема возникает с нехваткой кадров. Поэтому медиков и других отделений отправляют лечить пациентов с COVID-19.

Отметим, что Киев лидирует по заболеваемости коронавирусом. За сутки COVID-19 подтвердили у более 700 пациентов, а госпитализировали больше 70. Болеют все без исключения, и дети, и люди пожилого возраста. Именно им приходится тяжелее всего - с возрастом становится сложнее бороться с коварным вирусом.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве пассажиры трамвая сцепились между собой из-за масок. Появилось видео перепалки. Люди потеряли контроль над собой.

Напомним, Киев снова попал в "оранжевую" зону, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом. Поэтому на этой неделе карантин пока что не ужесточили.

Также ранее мы писали, что даже закрытие школ не помогает в Киеве бороться с коронавирусом. Дети продолжают болеть, как во время каникул, так и после.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.