Появились любопытные детали из биографии новоизбранного президента США

Джо Байден. Фото: YouTube, скрин
Джо Байден. Фото: YouTube, скрин

Не так давно Джо Байден стал президентом США, обойдя по голосам Дональда Трампа. Теперь на You-Tube канале «Аценты» появилось видео с интересными фактами из биографии новоиспеченного главы Соединенных Штатов Америки.

Отмечается, что родился в Пенсильвании. К слову, его дедушка когда-то был сенатором этого штата. Так что можно сказать, что Байден пошел по стопам своего родственника, когда решил связать свою жизнь с политикой.

К слову, образование у президента Соединенных Штатов Америки очень разностороннее. Известно, что он учился в Ньюаркском университете Делавэра и католической школе, изучал политологию и историю. Кроме этих направлений, Байден поступил в колледж Нью-Йорка, чтобы изучать юридические науки. Спустя годы ему удалось стать самым молодым сенатором в истории, когда ему было всего 30 лет.

В СМИ было немало статей о том, что, мол, Джо Байден неоднократно приставал к женщинам. Некоторые дамы делали публичные заявления, однако, отмечается, что, мол, Байден в своем поведении не видел ничего плохого.

Также в последнее время в СМИ нередко писали о том, что Джо Байден может быть связанным с украинской компанией Burisma. В основном предположения строятся на том, что когда-то к этой компании имел отношение его сын Хантер.

Кроме того, интересно, что Байдена нередко пытались обвинить в плагиате. Мол, он использовал в своих выступлениях фрагменты речей других известных политиков. Что касается отношения к Российской Федерации, то, по некоторой информации, относится довольно жестко к президенту РФ Владимиру Путину.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что после выборов в США появилась информация о том, что Мелания Трамп хочет подать на развод. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что новоиспеченный президент США Джо Байден выступил со своей первой речью в этой должности. Впервые публично он поблагодарил народ за поддержку, а также рассказал об основных направлениях своей работы.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к Джо Байдену, который стал 46 президентом США. По словам Зеленского, дружба между нашими странами становится еще крепче, чем когда-либо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram