Опасаясь заразиться COVID-19 вслед за другими политиками, Шмыгаль прошел ПЦР-тест. Сегодня стали известны его результаты

Девятого ноября Украину всколыхнула новость о том, что у президента Украины Владимира Зеленского, главы его офиса Андрея Ермака и министра финансов Сергея Марченко обнаружили коронавирус. В связи с этим, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в тот же день заявил, что десятого ноября пройдет ПЦР-тест на китайскую болезнь. Сегодня стали известны результаты. Об этом сообщает информационный портал "Интерфакс" со ссылкой на информацию, которую им предоставила пресс-секретарь Шмыгаля Ольга Куришко.

Денис Шмыгаль. Фото: Youtube
Денис Шмыгаль. Фото: Youtube
Youtube

Так, она рассказала, что этим утром премьер-министр прошел тест на коронавирус, и он оказался негативным, так что министр сможет продолжить свою работу в обычном режиме, не прибегая к изоляции, как это сделал Владимир Зеленский, хотя он и продолжает работать удаленно.

Напомним, до этого премьер-министр Денис Шмыгаль объяснял, почему правительство вводит карантин выходного дня. По его словам, украинское правительство не может ввести локдаун на срок, который позитивно скажется на статистике по заболеваемости — три недели, так как экономика страны этого просто не выдержит, а вводить двухнедельный карантин нет смысла из-за того, что он не даст необходимых результатов.

В то же время, карантин выходного дня позволит властям не закрывать страну на полный локдаун, как это произошло этой весной, что не парализует украинскую экономику, но замедлит распространение коронавируса. Работники культуры и сферы общественного питания, однако, воспротивились такому решению и протестуют против карантина выходного дня.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что недавно украинские врачи-пульмонологи выяснили, что коронавирус постоянно мутирует, из-за чего в Украине находится уже несколько штаммов болезни.

Напомним, ранее сообщалось, что несмотря на заражение коронавирусом, президент Зеленский продолжает работать удаленно, его состояние оценивают как нормальное.

Также "Стена" писала, что в Министерстве здравоохранения заявили, что статистика по заболеваемости коронавирусом, опубликованная 10 ноября оказалась неверной из-за технической ошибки, что означает, что очередного антирекорда зафиксировано не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.