10 ноября мир отмечает Всемирный день молодежи, Международный день бухгалтерии, и Всемирный день науки за мир и развитие. В Украине сегодня произошло много значимых событий, о которых мы расскажем

Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube
Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube

Елена Зеленская сделала заявление о здоровье президента

Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube

Елена Зеленская обратилась к украинцам во вторник, 10 ноября и рассказала о самочувствии президента, который заразился коронавирусом. Первая леди записала видео в Офисе президента. По ее словам, все хорошо, он чувствует себя нормально, президент изолировался, однако продолжает работать.

В Минсоцполитики напомнили о накопительной пенсионной системе

Накопительная система пенсий. Фото: скриншот Youtube-видео

Министр социальной политики Украины Марина Лазебная поделилась примерными сроками и рассказала, какая работа еще предстоит для осуществления накопительной пенсионной системы. Лазебная признала, что ни один из уровней пенсионной системы не способен обеспечить пенсионерам достойную жизнь в пожилом возрасте. Поэтому, министр считает очень важным сделать так, чтобы введение второго уровня помогало развитию солидарного и добровольного накоплений.

Кернес нашелся и передал привет украинцам

Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTube

Новоизбранный мэр Харькова Геннадий Кернес передал привет всем своим избирателям. В Сети появился снимок, на котором харьковский мэр передает "привет" горожанам прямо из больничной палаты. Ранее в СМИ прокатилась новость о том, что Кернес впал в бессознательное состояние, поскольку не дает интервью и даже не записывает аудиообращения несмотря на победу в местных выборах. Стоит отметить, что молчание Геннадия Кернеса после того, как он покинул территорию Украины, возбудило интерес к его местонахождению сотрудников полиции.

Украинцев ждет аномальная зима

Снежная зима. Фото: скриншот Youtube

Так, синоптики поделились предварительными прогнозами касательно погоды зимой 2020-2021. Несмотря на то, что спрогнозировать погоду на месяц вперед невозможно, люди продолжают интересоваться погодой на зиму. Синоптик Владимир Деркач считает, что в нашей стране будет тепло до Дня Святого Николая – 19 декабря – и только после праздника начнется постепенное похолодание. Народный синоптик считает, что приближающаяся зима будет похожа на прошедшую – однако на Новый год погода может заметно измениться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram