Противник обстреливает позиции воинов ООС два дня подряд, применяя все более мощное оружие

В среду, одиннадцатого ноября пресс-служба штаба ООС обратилась к украинцам с очередной сводкой о ситуации на Донбассе в социальной сети Facebook.

ВСУ. Фото: Youtube
ВСУ. Фото: Youtube
Youtube

Несмотря на то, что договоренностями Трехсторонней контактной группы было постановлено, что на востоке Украины устанавливается полная тишина, противник регулярно нарушал договоренности, обстреливая украинские позиции, однако применял он при этом в основном стрелковое оружие, а выстрелы производил неприцельные. Тем не менее, вчера же противник в первый раз прибегнул к использованию более тяжелого вооружения

Так, согласно информации штаба ООС, это произошло вчера, во вторник, десятого ноября, когда на одном из участков ответственности украинских военных подразделений сначала серьезных обстрелов со стороны боевиков не наблюдалось, в первую половину дня противник произвел неприцельные выстрелы из стрелкового вооружения, а вторую применил для обстрелов уже 82-миллиметровый миномет. Вследствие обстрелов боевых потерь и ранений нет.

Таким образом, с начала одиннадцатого ноября украинские солдаты зафиксировали еще одно нарушение режима тишины со стороны противника еще один раз. На этот выстрелы прозвучали недалеко от населенного пункта Камьянка. Противник использовал крупнокалиберный пулемет, из-за чего один из украинских военнослужащих получил огнестрельное ранение. Его сразу отправили в лечебное учреждение, где ему предоставили медицинскую помощь. Сейчас состояние раненного военнослужащего оценивается как удовлетворительно.

Солдаты доложили представителям ОБСЕ о наглых действия военных формирований РФ через Общий центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничений сторон.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что появилась информация о том, что народные депутаты Верховной Рады спустя первого визита на Донбасс, спустя всего две недели снова готовы отправиться на восток Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что после военных учений на юге Херсонской области, украинские военные эксперты выразили предположение, что правительство Российской Федерации милитаризирует Крым и направляет туда ядерное оружие.

Также "Стена" писала, что 10 ноября Украиной планировалось открытие контрольно-пропускных пунктов на Донбассе, однако власти самопровозглашенных республик наотрез отказались пропускать людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.