В Японии рассказали об ограничениях на фоне пандемии в преддверии Олимпиады-2021

Карантин на фоне пандемии. Фото: YouTube, скрин
Карантин на фоне пандемии. Фото: YouTube, скрин

На фоне пандемии коронавируса многие массовые мероприятия были отменены. По этой же причине Олимпиаду-2020, которая должна была состояться в Японии, перенесли на даты с 23 июля по 8 августа 2021 года. Теперь, как передает информационное агентство Kyodo, стало известно, какие правила будут действовать во время этого мероприятия.

Так, отмечается, что те иностранцы, которые придут в Японию, могут быть освобождены от карантина в течение 14 дней. Однако для этого важно условие: для освобождения от самоизоляции нужно предоставить результаты теста на коронавирус, которые должны быть негативными. Сам тест в данном случае должен быть сделан незадолго до прилета в страну.

При этом следует отметить, что власти будут отслеживать приехавших в страну иностранцев в связи с пандемией. Однако стоит подчеркнуть, что власти страны не исключают того, что некоторым гражданам других стран в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией могут в принципе отказать в разрешении на приезд в Японию.

Стоит отметить, что в 2020 году наряду с конкурсом «Евровидение» отменили и Олимпиаду из-за пандемии коронавируса. Однако в Японии, несмотря на отмену самого мероприятия, порадовали местных жителей фейерверком. Эти фейерверки должны были выпускаться во время праздника. Однако дело в том, что пиротехнику долго хранить не выйдет. По этой причине, несмотря на то, что Олимпиады не было, фейерверки все же выпустили в небо.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сделал тест на коронавирус. Теперь стало известно, что появились результаты.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский получил положительный тест на коронавирус. Спустя некоторое время о его самочувствии рассказала первая леди страны Елена Зеленская. Появились подробности.

Кроме того, во многих странах Европейского союза ухудшается эпидемиологическая ситуация в связи с пандемией коронавируса. При этом власти одного из государств решили ввести комендантский час.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram