Минздрав объяснил к чему приведет карантин выходного дня

В Минздраве подробнее рассказали, каких результатов они ожидают от введенного карантина выходного дня. Карантинные ограничения направлены на снижение количества заболевших и на уменьшение нагрузки на медицинскую систему.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube-видео
Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube-видео

Такой информацией делится Корреспондент.

Ограничения, которые правительство планирует ввести во время выходных, должны приостановить такое молниеносное распространение коронавирусной инфекции, когда количество новых случаев ежедневно увеличивается на 1 000 больных. Также меры направлены на то, чтобы не допустить коллапс медицинской системы.

Министр здравоохранения Максим Степанов уверен, что карантин выходного дня, сможет притормозить распространение инфекции. Результат должен появился уже через три недели, после введения ограничительных мер.

Степанов отмечает, что такое сумасшедшее распространение коронавируса приводит к тому, что растет и количество людей, которых госпитализируют в больницы в тяжелом состоянии. Если больницы будут заполнены на 100%, то наступит коллапс медицинской системы и тяжелым больным не смогут оказывать помощи в условиях больницы.

Как нам известно, карантин выходного дня намерены ввести с 14 ноября. Согласно новым правилам ограничения начнут действовать с 00:00 субботы до 00:00 воскресенья. На выходных работа ТРЦ, ресторанов, кафе, спортзалов, фитнес-центров, непродуктовых магазинов и развлекательных заведений и дискотек, будет запрещена. Продолжить работу смогут аптеки, АЗС, ветеринарные аптеки и продуктовые магазины.

Недавно Стена рассказывала, что министр здравоохранения Максим Степанов дает прогноз касательно коронавируса. Он уверен, что такие высокие цифры продержаться до апреля.

Еще на сайте писали о том, что Виктор Ляшко сообщает о новых тестах, которые в скором времени появятся в Украине. Тесты можно будет сделать на дому.

Также Стена сообщала, что количество новых случаев растет с каждым днем. Очередной антирекорд был установлен сегодня, количество больных перешло границу 11 тысяч.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)