В Эпицентре придумали, как обойти «карантин выходного дня», подробности

В «Эпицентре» придумали, как продолжить торговать стройматериалами не нарушая правила карантина выходного дня. Журналист Telegram-каналу PavlovskyNews уточнил в одном из ТЦ столицы, можно ли будет в субботу ходить по рядам строительных материалов на что представитель "Эпицентра" ответила утвердительно. В ТЦ поставили тройной терминал для покупок онлайн на месте. Данная информация была обнародована на телеграм-канале PavlovskyNews.

Эпицентр. Фото: скриншот YouTube
Эпицентр. Фото: скриншот YouTube

Также сотрудница уточнила, что распоряжение о закрытии на завтра (субботу 14 ноября) не поступало.

Стоит напомнить, что ранее "Эпицентр" выпустил в социальных сетях рекламу, в которой объявил о намерении работать, несмотря на введенный Кабинетом министров карантин выходного дня, назвав это "72-часовой пятницей". Такое заявление разозлило правительство. Министр здравоохранения Максим Степанов призвал “Эпицентр” поехать вместе в реанимацию, чтобы “покуражиться” перед лежащими там людьми.

Позже стало известно, что торговая сеть магазинов “Эпицентр” отказалась от идеи 72-часовой пятницы и определились с графиком работы в период “карантина выходного дня”. Об этом сообщили на официальной странице гипермаркета в Facebook.

Так, в сети магазинов заявили, что “Эпицентр” в выходные будет работать только в онлайн режиме. Но купленные через интернет товары, все же можно будет получить в выходные в Центрах выдачи заказов торговых точек. В будние дни торговая сеть будет работать до 24:00 — до последнего покупателя.

Фото: скриншот Facebook

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что власти хотят сделать тесты на коронавирус бесплатными. Ситуацию прокомментировала министр социальной политики Марина Лазебная.

Сайт «Стена» сообщал, что на последнем заседании Кабинета министров премьер-министр Денис Шмыгаль обозначил ситуацию с койко-местами в условиях пандемии в Украине.

Также «Стена» сообщала, что в ответ на протесты, которые устроили украинские работники общепита против карантина выходного дня, Кабмин принял решение о том, чтобы поддержать бизнесменов некоторое время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram