13 ноября в мире отмечается Всемирный день доброты, а в Украине сегодня произошло много значимых событий, о которых вы можете прочесть в нашей подборке

Украину накроет мокрый снег. Фото: скриншот YouTube
Украину накроет мокрый снег. Фото: скриншот YouTube

За тепло и горячую воду можно не платить

Коммунальные услуги. Фото: ТСН

Стало известно, в каких случаях украинцы могут меньше платить за коммунальные услуги. Представители Кабинета Министров отметили, что, согласно нормативам, в утепленной квартире температура не должна быть ниже 20 градусов тепла. При этом если температура в помещении меньше, чем установленная норма, то и цена за услугу должна быть меньше – на 5 процентов от общей стоимости за каждый градус разницы. То есть, если в вашей квартире температура в 15 градусов тепла, то вы можете платить на 25 процентов меньше.

Украинских пенсионеров ждут проверки

Пенсионеры, скриншот YouTube
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube

Проверки коснутся пенсионеров, которые получают выплаты на банковскую карту. Чиновников интересуют пенсионеры, которые имеют банковскую карту больше одного года, на нее все это время поступают денежные средства в виде пенсий, но гражданин их не снимает. Для этого уполномоченный банк, выполняющий выплату пенсии должен сообщать в Пенсионный фонд Украины или в органы социальной защиты населения подобную информацию.

В Кабмине отреагировали на бунт против "карантина выходного дня"

Карантин в Украине. Фото: YouTube

После того, как представители правительства ввели карантин выходного дня, многие начали высказываться против такой инициативы. Например, в Одессе пока что не вводят карантин выходного дня. Кроме того, высказался против таких ограничений и Андрей Садовой, городской глава Львова. Между тем, чиновники просят граждан носить маски и заботиться о здоровье своем и окружающих. При этом в Кабмине заявили, что органы местного самоуправления не могут менять ситуации, на которые они не влияют.

Синоптики предупредили украинцев, когда ждать снег и морозы

Мокрый снег с дождем и минусовая температура. Фото: скриншот YouTube

Синоптики предупреждают, что на значительной территории страны ночью возможны туманы и небольшие дожди, а в северной части страны даже мокрый снег. Наиболее вероятны осадки на юге страны. На Одесчине пройдет небольшой дождь. В ночное время и утром туман будет усложнять видимость, что может быть опасно для всех участников дорожного движения. В Киеве следующие сутки пройдут без осадков. Температурные показатели ночью опустятся до нуля градусов, а днем столбики термометров подымутся до +5 градусов. Ветер также умеренный, будет двигаться в юго-восточном направлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram