Россия нарушила соглашения по Нагорному Карабаху и увеличила свой военный контингент на этой территории

Несмотря на соглашения, Российская Федерация ввела в Нагорный Карабах танки Т-72, боевые вертолеты, а также реактивные системы залпового огня "Град". Известно, что вся эта техника размещена в районе Лачинского коридора в Карабахе. Об этом сообщает информационный портал "Знай".

БМ-21 "Град". Фото: Youtube
БМ-21 "Град". Фото: Youtube
Youtube

При этом вчера, тринадцатого ноября, состоялась встреча российской и турецкой делегации. Это событие совпало с авиационными ударами, которые российские войска нанесли по турецким поселениям и позициям в провинции Идлиб в северо-западной части Сирии. О том, как правительство Турции отреагировали на авиационные удары и итоги переговоров делегатов пока неизвестны.

После этого стало известно о появлении большого количества российской военной техники в Лачинском коридоре в Нагорном Карабахе. Как сообщают некоторые СМИ, там находятся танки Т-72, вертолеты и БМ-21 "Град". Напомним, что согласно установленным договоренностям, весь вооруженный российский контингент в Карабахе должен быть ограничен 1960 военнослужащими, 90 бронетранспортерами и 360 автомобилями.

Одновременно с тем, как российские войска начали выстраивать десять постов в Лачинском коридоре, армянские войска начали уходить из Лачина.

Напомним, до этого мы сообщали о том, что девятого ноября стало известно, что Азербайджанские войска сбили российский военный вертолет на границе Армении и Азербайджана. Известно, что вертолет был сбит из ПЗРК. В результате падения вертолета, два члена его экипажа погибли, один с травмами средней тяжести был госпитализирован.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Министерство обороны Азербайджана опубликовало в сети видео, на котором видно, как ВС Азербайджана нанесли прицельный артиллерийский выстрел по военной колоне армянских войск, чем полностью её уничтожили.

Напомним, ранее сообщалось, что несмотря на договоренности, установленные Трехсторонней контактной группой, противник на Донбассе в очередной раз открыл огонь по украинским позициям.

Также "Стена" писала, что в связи с заново вспыхнувшим на территории Нагорного Карабаха военного конфликта, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию и призвал стороны к миру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.