Нацполиция обнаружила на месте проведения концерта вопиющее нарушение правил карантина

Тринадцатого ноября в городе Львов состоялся концерт популярной группы "Бумбокс", однако его остановила полиция, а на организатора этого массового мероприятия составили административный протокол за нарушение правил карантина. Об этом сообщает информационный портал "Униан".

Концерт "Бумбокса". Фото: Youtube
Концерт "Бумбокса". Фото: Youtube
Youtube

Естественно, что на этом концерте "Бумбокса" ни зрители, ни тем более организаторы концерта не заботились о соблюдении даже элементарных карантинных ограничений, таких как социальная дистанция или использование средств индивидуальной защиты.

Так, концертный зал был до упора наполнен людьми, хотя за день до этого, двенадцатого ноября организаторы заявляли, что все противоэпидемические меры будут исполнены в должном мере. Таким образом, в одном тесном и закрытом помещении собралось огромное количество людей, на которых не было масок.

В связи со всем этим в дело вмешалась Национальная полиция. Как заявили в Главном управлении Национальной полиции во Львовской области, во время проведения концерта было зафиксировано множество нарушений карантина, поэтому концерт и остановили.

На организатора данного концерта полицейские составили административный протокол за нарушение правил карантина, согласно которому ему грозит штраф в размере от двух тысяч до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан. Напомним, что один необлагаемый минимальный доход равен 17 гривнам, так что организатор заплатит от 34 000 до 170 000 гривен штрафа.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что несмотря на установленный правительством карантин выходного дня, крупная сеть строительных гипермаркетов "Эпицентр" продолжает свою работу.

Напомним, ранее сообщалось, что 14 ноября Министерство здравоохранения Украины отчиталось о фиксации очередного антирекорда по заболеваемости коронавирусом на территории страны.

Также "Стена" писала, что карантин, связанный с пандемией коронавируса очень много изменил в жизни украинцев. Так, в Госстате подсчитали, что с начала пандемии заработок украинцев серьёзно упал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.